Перегляд одного допису
Старий 02.08.2018, 01:52   #231
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Grom Переглянути допис
А можно чуток пояснить фразу: Здесь была сделана одна ошибка, стоившая, как выяснилось впоследствии, личного "золота" ? В чём была принципиальная ошибка и что нужно было сделать?
Можно, потому что эту ветку все равно никто не читает)
Нужно было а) упираться. Я же был вполне уверен, что Дима Борсук возьмет единичку в своей зоне, мне его не опередить в лз и тд, и расслабился, и кое-что не делал. В частности, не укрупнял уклейку, поставив себе задачу лишь держать ее возле себя, что в основном получалось. Я видел, что иду в команде нормально во втором туре, сумма мест после первого была у команды 2 (1+1), но даже в таких случая нельзя расслабляться, потому что ты можешь кого-то не заметить (как и случилось - не заметил Макса Гриценка, у которого в секторе течение5 было значительно слабее (а я не знал), что и позволило ему ловить штекером с 6 г поплавком, а не с 20 граммовым не ловить, как мой сосед Саша Гайдай.)
б) Нельзя было полагаться на одну лишь уклейку. Необходимо было пробовать ловить максимально тяжелым поплавком на максимально возможной дистанции, с учетом течения. Перестроить снасть, утяжелить прикормку. Обычно так никто не делает. Но именно там, в тех условиях, это было бы оправдано. Конкретно - потеря нескольких минут в обмен на хорошие шансы поднять +100-200-400 г.
В целом, если бы все вышеперечисленное было бы сделано ,уверен, что 300+ граммов я бы отыграл (а именно столько не хватало до 1 места в зоне), и соотв, в итоговом протоколе.

Примерно та же ошибка была допущена на ЧУ по мормышке в 2010 в Днепропетровске - поставил на командный результат, не изучил главных конкурентов в зоне (Вакуленко М), в результате имея реальные шансы занять призовое место в личке, оказался то ли пятым, то ли седьмым . Нужно не лениться просчитывать варианты и следить за конкурентами, и рисковать, если есть шансы на успех. Не всегда синица лучше журавля!

Востаннє редагував Папа Ву: 02.08.2018 о 02:22.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Grom (05.08.2018)