Перегляд одного допису
Старий 15.11.2017, 18:51   #611
Piter Salo
 
Аватар для Piter Salo
 
Реєстрація: 17.08.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 643
Сказал(а) спасибо: 6.143
Поблагодарили 5.468 раз(а) в 422 сообщениях
Смело товарищи... смело

Был уверен, что сезон закрыт, но...
Утром встретил двух любителей грибалки и получил совет ехать в Любимовку.
А я после суточного дежурства, то бишь выехал я ближе к 10-00.
Посмотрел по карте - даже не понял где в Дымере поворот. Чисто интуитивно повернул. Проехал Федоровку, искал въезд направо, а там рубят и возят. Вырублено столько, что мрак. Навстречу машины с бревнами. Все перепахано, а там, где есть въезд - такая лужа, что будучи один на пузотерке, не решился. Свернул налево, где дорога нормальная. Увидел машину в лесу - повеселел, уже не один.
Приехал на место, которое сам себе выбрал, с твердой уверенностью, что пробегусь и поеду в найденную 12.11 Катюжанку.
А лес за Федоровкой - это же сказка, разве сравнить с захаращенной Катюжанкой.
В общем начал я искать, и сразу нашел. Да, гриб уже мороженный, но какой красивый. Практически все - белополяки, болетусы в лучшем виде. Польских пани - минимум.
Удовольствия - море. Чел пришел, свинух собирал, называя их поддубниками. Я ему показывал. Видел какие-то странные пни со срезанными семьями и усеянными этими семьями. Сфоткать не догадался.
В итоге за полтора часа - 2 кг, быстро устал. Пока лес понял, пока карту грибную прикинул. На будущее - перспективное место, если не вырубят.
Обратно по трассе - очень много продают польского гриба.
Скажу так - кто уверен, что знает, где еще не скосили грибы (новые расти при морозе не будут), советую ехать в лес. Сегодня лес так жил. Меня обошли косули с самим, не знаю, как он у них называется, по характерным признакам определил - туда шел - не было, а обратно - они уже "отстрелялись"
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 01_1511_17.jpg (315,5 КБ, 248 переглядів)
Тип файлу: jpg 02_1511_17.jpg (371,8 КБ, 317 переглядів)
Piter Salo зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей