Перегляд одного допису
Старий 10.09.2021, 11:33   #88
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.901
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Рабочий четверг подходил к концу, ни тебе срочных вызовов, ни авралов, и даже ничего нигде не застопорилось. Смотрю на часы и понимаю - в четыре часа уже дома буду - на рыбалку что ли пойти...
Ну неймётся мне, несколько рыбалок и каждый раз подход искать надо, то дистанция на пять метров поменяется, то поводок короче ставить, то с пенкой то без пенки... Вобщем зуд в руках и мозгах не позволял думать о вечернем пиве.
И тут я вспоминаю - прикормка закончилась, осталась пачка карасёвой чесночной. Надо бы купить, по пути домой есть пару магазинов, хоть и не ловлю давно теми что есть в магазинах( ну присел я на Miracle-feed, не дорого и ловит, жаль только что у нас в городе её нет, очень редко на Бухаре появляется и то не долго....) Ну думаю подберу что ни будь, руки то помнят, в крайнем случае Салапинку облегчённую сварганю. Пока скупался по домашним мелочам, за прикормку забыл, и пролетел мимо магазина со свистом, даже не вспомнив.
Уже будучи дома, слегка перекусив, я начинаю собираться на рыбалку и понимаю - прикормку не купил, дома под Салапинку тоже ничего нет, только полкило сухаря панировочного. Блин магазин рыбацкий почти рядом есть, но время, и Салапинке тоже время надо - пока купишь , да пока приготовишь. Решено - буду кормить чесночной, да сухарями разбавлю что бы больше было.
И вот я подлетаю к любимому месту..... - а там занято.... И ребята тоже стоят с расчётом на ночь. Блин облом, и главное за пять минут до меня пришли. Ладно, становлюсь рядом и распаковываюсь, ну и забрасываюсь сразу, кормак 70-80, поводок 25 см 0,22, гаки - Овнеровский Пин Хук №10, на гаки пенка и два опарыша.
И соседи забросились, и с первых забросов понятно что они сторонники - Хто далі б'є, той краще грає... Вобщем с клёвом у них так и не заладилось. А у меня через пять минут поклёвка, и бойкая плотва в руках, и сразу ещё одна, и ещё одна... Хм... а ведь не было раньше, неужели замена корма так повлияла?, но судя по всему просто проскочила стайка.
Потом была густера, и не одна, мерная , жирная, брала на голую пенку. Воду пёрли кстати шо дурные и Васёнька ни в какую не хотел клевать. И вот после часу ночи, когда соседи отчаявшись сложились и уехали (была у меня мысль перебраться на точку, но влом стало, да и кормил то я другую точку), а течение замедлилось и водичка начала падать - начались поклёвки долгожданного леща. Не так шоб много, и не так шоб одна за другой, но пару штук вполне гарного леща таки были подняты на берег и поселены в садок. В три часа ночи начал собираться, клёв перешел в режим подергунчиков - не крупный сеня и густирка вяло интересовались наживкой. Справедливости ради замечу что пруты снимал с клёва, хоть и холостые поклёвки, а на последнем так вобще сход по ощущениям килушного лещика.
Надо будет как то до утра задержатся
Всем спасибо за внимание, ни хвоста!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20210909_192623_430.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  57,4 КБ
ID:	918275   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20210910_032605_271.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  103,9 КБ
ID:	918276   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20210910_032715_985.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  145,6 КБ
ID:	918277  
Ruma зараз поза форумом