Перегляд одного допису
Старий 11.03.2013, 23:21   #93
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від БАРБУС007 Переглянути допис
Думаю матрас определить в палатку это не проблема! Сдутый матрас заносим в палатку и качаем. Вуаля, готово! Ну а по поводу входа выхода, ну так я думаю вечером зашел, утром вышел. Ну а если уж нужен комфорт, так это надо ехать в другое место, а не в палатку. Вообщем прийдет тепло, проверим. Раньше в совдеповских двухмесных ночевали, и ни че так.
1) Не заносим, а пропихиваем или "проползаем" на коленях
2) Качать только электронасосом. Если жабкой или ручным с упором в землю, то видеозапись сего увеселительного мероприятия на ютубе соберет дофига хитов . Ну или мелким на 0.5 л накачивать бицепсы.

Кроме того - матрас в палатке - зло имхо. Карематы/раскладушки - вариант. Матрасы - очень не понравились. Пробил-проколол и спишь на земле, клапан травит - ложишься на матрас, просыпаешься - на земле. Осенние ночные холода (-4) - промерзаешь как цуцик. И почки того... Могут отмерзнуть. Если без каремата сверху, но нафига тогда возить и то и то?

Ижевский каремат и дешевле, и спина болеть не будет (у меня после надувного болела), теплоизоляция очень хорошая. И его можно вынести на травку-устюки спокойно и устроиться в тени днем поспать. Минус - жестковат, для любителей перин тяжеловато привыкнуть.

Есть еще самонадувастики с хорошей теплоизоляцией, но требуют аккуратного отношения как и надувные матрасы. И стоят совсем других денег.

Тоже переходил с советской двушки. Из той брезентовой, что если подушка - так ноги из палатки вылазят - конечно в сравнении с ней небо и земля Для только переночевать при хорошей погоде 1.30 - замечательный вариант
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням