Перегляд одного допису
Старий 11.04.2015, 12:06   #55
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
Сугубое мое имхо - не более - из 12 летнего опыта ловли форели на УЛ колебло - ТОЛЬКО МОНО ... - даже когда на шпуле шнур (тонкий) - просто метров 50-70 кидаю сверху хорошей монки ..
Жека, у мну опыта конечно поменьше, форель ловлю лишь как БК появилось, впрочем, как большинство киевлян))), но объясни мне непонятливому, нафига поверх шнура наматывать моно?))), просто так нельзя намотать?

Цитата:
Как я пришел к такому мнению?? - ну .. тут все - опять же индивидуально - именно на монке кончик моего форелевика отыгрывает все оттенки игры блесенки 0,7 грамма ... - то есть .. он отыгрывает и на шнурах и на флюрах - но уже более высокие веса .. - остюда вывод - что играет блесенка так "как надо" - именно на монке ...
блёсен 0.7 у меня нет, не ловлю такими, есть от 1 грамма, всё на шнуре с флюром играет, форель своими поклёвками голосует "ЗА". Тут такое, каждый дрочит как хочет, но такая категоричность тут лишняя. Куча народу ливит на шнур и вполне успешно. Есть любители моно, тоже успешно ловят, поэтому всему есть место))).
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням