Перегляд одного допису
Старий 10.11.2012, 13:31   #1259
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Triton Переглянути допис
Братья по оружию,нуждаюсь в юр. помощи.Сегодня,у меня рыб инспектор изъял удостоверение подводного охотника,инкриминируя мне вот такие нарушения:
1.Охота в ночное время в Украине запрещена.
2.Данный водоем "Не визначинний рибохороною для полювання".
По первому пункту всё ясно,а вот по второму прощу помочь.Рыб инспекция сама определяет водоемы где можно охотиться,а где нет?
Действительно их действия без составления протокола - незаконны. Лучше поехать пообщаться и объяснить им все. Только ни в коем случае не давайте им в руки это описание, заберут, а это Ваш козырь. Самое главное, что там не указан номер протокола. Они конечно могут потом другой составить и акт о том, что Вы отказались от его подписания, но в таком случае этот номер должен быть внесен в описание. к тому же изъятию подлежат "знаряддя лову" которым удостоверение не является.
Касательно ночной охоты - бред. Касательно определения мест для ПО - да, могут определять такие места, но на это нужен отдельный документ, которым устанавливаются места для любительской и спортивной рыбалки. Если по данному региону таковой отсутствует - значит и нет оснований. Пусть покажут, чем они руководствовались. К тому же ПО - любительская и спортивная рыбалка и нормативных актов отдельно регламентирующих ПО быть не может!
Естественно после утрясения вопросов с ними, нужно сделать то же самое, что я писал выше - написать везде жалобы, обязательно!!!!Очень вас прошу, не спускайте все на тормозах, особенно после того, как вопрос с РИ о штрафе или возврате УПО решен. Пусть понимают, что им проще не искать необознанных, чем потом объясняться с руководством и прокуратурой. Думаю, на неделе выделить время и написать образец такой жалобы, выложу в соседней ветке по профилю.

Востаннє редагував lawyer: 10.11.2012 о 23:14.
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей