Тема: Арбалеты
Перегляд одного допису
Старий 14.03.2007, 09:41   #71
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Поздравляю! только ты забыл... вес пули ПМ и вес самого ПМ... Да и сам ПМ -пукалка на 5метров с него дальше только в тире стреляют-там вообще нецелятся .ладно,это все нето,уходим от животрепещушей темы. .И сравни вес гарпуна и вес арбалета ,вспомни скорость -пули и гарпуна,да и энергия откуда берется? сравнивать неразумно,лучше прочитай о влиянии подвижных частей на смещение точки прицеливания...
В книге черным по белому написано ,что ни какие трущиеся детали не оказывают ни какого воздействия на прицельную стрельбу за исключением тугого спуска и не правильного хвата рукой .Так что твою теорию с подбросом и уводом ружья в сторону из-за инерции шептала стоит пересмотреть Если ты намеренно это не видишь то дело хозяйское по поводу тяжести гарпуна и влияние его на отдачу читай мой предыдущий пост . За пм пукалку согласен полностью.
За тик не думаю что все так просто мой товарищ изготавливает кии и за деревом мотается в Киев дык он тик найти не смог мол материал не коммерческий и возить нет смысла .
За паркетный магазин спасибо идея хорошая, но не думаю, что там можно приобрести тиковый брус или доску .дерево я использую махогон гондурасский идет на изготовление палуб , наружной и внутренней отделки в дорогих яхтах .дерево воды не боится но цвет теряет и проблем с покрытием лака не вижу ни каких .За склейку тика Коса клеил эпоксидной смолой говорит на ура, хотя я тоже слышал что в силу своей масленичности клеится не очень хорошо .Тягами баррель не расколет так как он набирается полосок дерева причем ламели ставятся так чтоб волокна древесины располагались по разному относительно друг друга .а уголь прокладывают между ламелями для придания продольной жесткости баррелю чтоб при применении доп тяг его не выгибало в дугу

. Думаю с углеткани слепить-в профиле минимально выйдет,на опыте 6,5мм гарпун и 20мм трубка с тягой 20мм-усе плавает
А катушка ? и какая длинна трубки .
Мне нравится что на деревяхе можно сделать направляющую для гарпуна и благодаря этому использовать не одну ,а несколько кольцевых тяг например 16 заряжая их с меньшим усилием чем одну но 20 .

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2984.jpg
Переглядів: 212
Розмір:  59,5 КБ
ID:	2510   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3113.jpg
Переглядів: 208
Розмір:  47,1 КБ
ID:	2511   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3415.jpg
Переглядів: 243
Розмір:  70,5 КБ
ID:	2512  
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням