Перегляд одного допису
Старий 11.10.2016, 13:30   #76
Confuz
 
Реєстрація: 27.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 157 раз(а) в 7 сообщениях
Smile Буковель

Уже второй год подряд выезжаю с друзьями в Карпати - подышать свежим воздухом, полазить, набраться сил... а в этот раз решил взять с собой еще и прут - авось выйдет где-то как-то что-то.
В арсенале были синапс до 5 грамм и арена до 3.5 грамм.
В связи с запретом на ловлю рыбы в речке Прут, синапс на протяжении всего отпуска не вынимался из тубуса а вот фаворит арена очень даже пришлась кстати!
Разузнав у местных о водоемах, начал обзванивать - что и почём.
Первый - промах, не берёт трубку. Оказалось в конечном итоге, что воду спуститили.
Второй - взял трубку, сказал, что работает всё хорошо, мол, можно ехать, ловить.
Собрав снасти, любимые приманочки от mukai, nories, ValkeIn, SV поехал полоскать пасочки.
По приезду оказалось, что хозяин "немного" преувеличил, сказав, что всё "ОКей!"..

Водоём оказался очень, мягко говоря, маленьким. Задумка владельца состояла в том, чтобы создать каскад из узких водоёмов - классно, интересно, но одно но - воду он спустил во всех басейнах, кроме одного, в нём то мы и рыбачили.
Рыб клевал исправно и ярко!Арена справлялась на все 100%, каждый рывочек сопровождался отработкой бланка и визгом фрикциона.
Кстати, первый раз ловил леской Sunline Troutist Wild, разрывная около 1.2 кг. По силикону глуховата, но при ловле блеснами показала себя как хороший амортизатор.

Фото




Условия рыбалки - 170 гривен за кг. Отпускать нельзя.
Друзьям, которые первый раз ловили форель, а некоторые впервые были вообще на рыбалке, выдали палку с толстенной леской, пробкой вместо поплавка, ну и крючком толстенным.

Фото

П.С. все рыбу поймали

На следующий день решил поехать в Буковель.
Полтора часа по убитым дорогам и я оказался как будто в Европе. Всё чисто, ухожено, дорогие ровные, без выбоин.
Водоём аккуратный, чистый.
Фото

Купив в кассе билет за 150 гривен (спортивная рыбалка стоит 150 грн за световой день, с 9:00 до 19:00) отправился раскладывать пасочки
Т.к. подсачек свой не брал - не влазила голова в сумку - взял на водоёме.
Теперь я никогда не соглашусь ехать без своего подсачека с силиконовой головой. Да, у arena подсаки не складная голова, но, в её сетке не путается приманка, застёжка.

из-за этого момента я оборвал блесёнку и с моего воблерка ValkeIn Schwan Shad сняло с заводного кольца крючочек.
За 5 часов, которые я провёл на водоёме, было поймано и отпущено около 30 хвостов, весом от 300 до 700 грамм.

Когда клюнул экземпляр в 700 грамм, в голове проносились мысли по поводу тонкости лески, надёжности застежки и мощности удилища.
Всё закончилось благополучно Палка отработала на ура, леска порвалась уже когда рыба была упакована - залетела в зазор между головой и ручкой подсака.

Работало всё, даже силикон, которым я рыбачил первый раз - Select Nimfa рулит!
Когда уже начался очень сильный дождь да и нужно было перекусить - собрал снасти и погнал домой.
Пару фотографий Карпат для атмосферы
[Фото]







Confuz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей