Перегляд одного допису
Старий 30.06.2009, 14:44   #16
Димон
 
Аватар для Димон
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
приключения казаков продолжаются!

Сегодняшнее утро, после вчерашнего шторма и грозы, нам казалось полным штилем.
Но мнение было обманчивым, на горизонте, в море, были видны барашки, что говорило о немалой волне.
Но все же было решено предпринять очередную попытку преодоления Черкасского водохранилища.
До поездки, многие говорили. Что это водохранилище будет сеемым сложным. Но я никак не думал, что будут волны такими большими!! Высота волн достигала 2.5-3 метра…
Идти сложно. Пытаемся лавировать между волнами. Удобная скорость, для преодоления волн, у всех суден разная, поэтому экспедиция растянулась на несколько километров и отставшего «Доктора Барменталя» мы уже не видим даже на гребнях волн. Спасает устойчивая связь по СБи станциям. Идти дальше нет возможности, по станциям договариваемся чалиться к ближайшему берегу, который виднеется на горизонте.
А прошли всего то километров 30. Я подхожу к берегу первый и выбрав небольшой пляжик, пытаюсь чалиться. Ветер и высокая волна мешают. Но мне удается сбросить якорь и задним ходом двигаться к берегу. Как только я выскочил в воду. Чтобы привязать заднюю часть лодки на берегу, чтобы растянуть лодку между якорем и берегом, лодку накрывает волна. Очередная волна, накрыла лодку с верхом! И следующая и следующая! Нет. Чалиться нельзя- зальет. Ели ели удается против ветра и заливающей волны впрыгнуть в лодку. Завести двигатель, быстро руками вытянуть якорь и отойти от берега. По станции сообщаю о происшедшем и договариваемся о движении за угол полуострова, дабы хоть чуть чуть спрятаться от ветра и волны. Место найдено. Волна несколько меньше, но не намного. Чалимся. Лодки не держутся на якорях. Особенно Бастер. Принимаем решение, вынести его носом на берег. Понимая, что волна может захлестывать через транец- идем на риск. Помпа то есть! Откачаем!
Но не тут то было! Волна заливает через транец. А гадская помпа – МОЛЧИТ! СволоТч!
Полная лодка воды. Лодка уже лежит на песке. Намокли все вещи. Спальники, матрасы – все мокрое! Принимаем решение, эвакуировать вещи для сушки на берегу, дожидаться чтобы стихла волна и заниматься ремонтом помпы.
Пока развешивались вещи, волна чуть чуть стихла и была предпринята попытка открыть сливную пробку в транце лодки, чтобы вода в лодке держалась на уровне водоохран илища и не набиралось больше. Попытка не удалась. Мешала волна, замылился песком низ транца и после попыток открутить пробку, она еще и не поддалась.
Кастрюли в руки и хором черпать из лодки воду. Опасность была в том, что вода поднявшись до уровня аккумулятора, выведет его из строя. Да и выдержит ли проводка?
Когда уровень воды понизился, мне. через задний диван, удалось дотянуться и отстегнуть помпу. Вот она родимая, перед глазами. Чтож такое? Почему мы не работаем??? Все банально! Она засорилась!! Несколько движений, помпа очищена. Крутиться и работает!
Урааа! Помпа работала около часа. Пока вода была на палубе, помогали ей кастрюлями))) Лодка вновь на плаву.
За это время, волна чуть притихла и была принято решение, пробывать таки преодолеть водохранилище и добраться до Днепра, а оно уж точно спрячет нас от сильного ветра и высокой волны.
Наконец то Днепр! Как то удивительно и непривычно – ПОЧТИ ШТИЛЬ!
Красота.!
По берегам много лагерей. Отдыхающих, кажеться, что и пятачка для лагеря не осталось. Но выше с Коробовка, замечена красная футболка, на длинном длинном теле. Как вы думаете, ктобы это был??? Ну конечно же знакомый многим Флаер!!! Чалимся. Разбиваем лагерь. Остаток вечера проводим в кругу Флаера и его друзей.
Сон был крепким…

Добавлено через 3 часа 40 минут
Глазами Ириски, последний день путешествия

Сегодняшний день был великолепен, несмотря на непогоду и разные мелкие неприятности. Он был из тех дней, которые хочется положить не только в коробочку своей памяти, но и сохранить в сердце на долгие долгие годы.
Утро.
Проснувшись и умывшись, мы узнали новости о ночной рыбалке рыбаков, к которым мы приехали. Как оказалось с 3х до 6-ти у них была замечательнейшая рыбалка (один окунь и то, в итоге оказался просто брошенный на травке((( ). После вкусненького завтрака и пожав друзьям руки мы двинулись дальше в путь. По пути мы останавливались и ловили кайф от рыбалки)))), правда не у всех был хороший улов, но на ужин большой судачек и крупненький окунь поймали))).
Теперь нам предстояла последняя шлюзовка в этом походе, а за ней уже и дом. Вроде бы и радостно вернуться домой, но чего-то грустно((, не знаю как у других, но мне хотелось думать, что эта не совсем последняя шлюзовка и совсем не последний день нашего пути. Но все хорошее заканчивается для начинания нового хорошего момента в жизни! Так что нос не вешаем, шлюзуемся и начинаем потихоньку зарождать в голове новые планы и новые мечты! После шлюзовки был легкий разколбас, бастер был цел, но разочек водички хлюбанул. Освежились, адреналинчик получили, посмеялись и не сдаваясь пошли вперед и только вперед. Я верила в своего командира и знала, что с ним со мной ничего не произойдет.
А вот и совсем знакомые места, мы добрались до Украинки. Все ближе и ближе к Киеву, все ближе и ближе к завершению, а глаза все больше и больше пытаются запечатлеть увиденное. Природа не оставляет нас радовать своими красотами. КАК ЖЕ ХОРОШО!!!! ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! ОФИГИТЕЛЬНО!!! Эти дни были самыми лучшими и самыми яркими за последние годы. Есть что вспомнить, есть некий приобретенный опыт, есть ребята, в которых еще больше стал уверен, впечатления и эмоции, набранные за эти дни будут согревать душу и все это будет запечатлено большими буквами в моей книги жизни))))!
И так вечер+
Место для ночевки пришлось искать долго, так как мест свободных просто не было, люди чутли на головах друг у друга не сидели, но наш счастливчик Стан нашел своим метким глазом прекрасное и тихое местечко без соседей! Ура, и здесь нам повезло! Красота, тишина ток кваканье лягушек, СУПЕР!!!!!
Этот день был и тем особен, что все знали - он последний в этом походе и с любовью и со всем внимание относились к каждой минутке и к каждому процессу, по себе я заметила когда я с Димуськой расставляла нашу палатку, наш маленький домик))).
Дежурные приготовили ужин, правда ожидалась уха, но ингредиентов не хватало- не было картошки)))), но были сникерсы!!!!, которые мы хотели обменять у местного населения на картошку))))), но рыбка в итоге была удачно пожарена и съедена под горячительные напитки))).
А вот и самый приятный момент и наступил. Душевный костерчик, приятная комнания и масса масса впечатлений и слов, которые мы хотели высказать и поделиться друг с другом.
Вечер был настолько великолепен, что если начать его описывать, то не хочется потерять ни букавки из высказанного, а это не реально, реально только ощутить самим все это. Хочется еще раз повториться " Спасибо вам всем за великолепный, интересный и дружный поход!!!!"
П.С. А впереди еще Королевская ночь++..)))))))))))))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  чалимся 2.JPG
Переглядів: 1098
Розмір:  153,7 КБ
ID:	36349   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  чалимся.JPG
Переглядів: 1273
Розмір:  196,5 КБ
ID:	36350   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  тону.JPG
Переглядів: 1128
Розмір:  197,6 КБ
ID:	36352   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  тону 2.JPG
Переглядів: 1036
Розмір:  191,9 КБ
ID:	36353   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ириска помогает.JPG
Переглядів: 1452
Розмір:  209,8 КБ
ID:	36354  

Димон зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
**ДИМА** (12.11.2011), Bigslon2007 (14.12.2019), Black max (17.08.2012), Игорь Дергачёв (08.03.2012), Кела (14.04.2011)