Перегляд одного допису
Старий 11.11.2008, 10:18   #26
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
разные металлические щентки на дрели пробовал. если краска плохо держиться- снимает хопрошо. но если краска крепкая ( а такой большинство) щетка просто гладит и делает как бы канавки в ней- причем щетки разные пробовал. ИМХО волоску щетки нужно за что-то зацепиться, чтобы отодрать. и если волдырек на краске, отслоение -тогда снимает хорошо, а так гладит. правда с заклепок и вокруг них иногда нормально быстро сколупывает. но я провторяю, не ставлю целью обнажить металл, буду на плоскостях снимать краску часитичено используя ее как шпаклевку и буду посмотреть; часть плоскости до металла, не выбирая на ямках слой краски. по ленточной: меня уже отговорили сослуживцы: у нее производительность как у болгарки с наждачкой, да и заклепки тоже или спилит или они помеха. Плоскошлифовальные - это наподобии что есть у меня. Орбитальные - практически то, что надо, а еще лучше орбитальная эксцентриковая, а совсем хорошо орбитальная эксцентриковая с дельта ( дельта это насадка в форме утюга, чтоб залазить в углы есть модели чисто дельта, есть с кругом и сменной дельтой) у таких машинок и встроенный пылесос ( всю одежду испачкал - есть часик заеду в гараж, потру, а потом все равно ухитрюсь вмазатся) по инету нашел, в пределах 250 долл плюс-минус. в обед возьму коллегу-консультанта и на рынок. Правда не знаю как эти орбитальные по производительности, а то может как моя старая... а все ж может лучше ленточную, если без фанатизма, правда в углы не залезть, а то деньгу жалко будет
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням