Перегляд одного допису
Старий 16.07.2018, 07:32   #1649
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від СаняСом Переглянути допис
Добрый день.
1) Кто может что хорошего сказать об этой катушке (или плохого)??? Мне знакомый продавец настоятельно рекомендует данный девайс, но инфы в интернете толком найти не могу.
Надеюсь услышать от мастеров слабые и сильные стороны. Планирую использовать для джига до 16 грамм.
2) Интересует также вопрос по поводу фиксатора резьбы. Для каких винтов в катушке нужно его использовать и какой лучше купить???
Всем откликнувшимся заранее спасибо!!!
Не уверен, что получится найти развернутый отзыв по окуме.. Как-то они не на слуху здесь... Это не та, кстати, которая с овальными шестернями? Чтото такое попадалось в англоязычном сегменте..
По фиксатору. В своих катушках его не встречал. Както и без фиксатора винты хорошо держались
Бывают они двух видов, разъёмный и нет, отличаются цветами тюбиков (синий и красный), которые я постоянно путаю
Если и нужен, то разъёмный, и он в данном случае может быть заменен лаком для ногтей...
Но с учетом размеров винтов в катушке даже разъёмный фиксатор и даже после прогрева может потребовать слишком больших усилий при раскручивании, которые приведут к срыву шлица, например.. Так что я бы не советовал. Нормально затянутые винты в нормально нарезанной резьбе и без фиксатора держат.

ЗЫ
Однажды разобрал свой РедАрк после покупки и увидел, что крепящий каретку винт банально не затянут.. Кривых рук нужно опасаться, вот главный враг

ЗЫЗЫ
Интересно, на чем основываются рекомендации продавца?

Востаннє редагував SVP: 16.07.2018 о 10:47.
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
СаняСом (16.07.2018)