Перегляд одного допису
Старий 04.06.2018, 08:52   #330
Piter Salo
 
Аватар для Piter Salo
 
Реєстрація: 17.08.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 643
Сказал(а) спасибо: 6.141
Поблагодарили 5.468 раз(а) в 422 сообщениях
Давно не писал о безопасности

Сообщения в новостях:
У Херсонській області в акваторії Дніпра зіткнулися два моторні човни "Крим", внаслідок чого загинув один з пасажирів човна.
Про це повідомляє прес-служба Державної служби України з надзвичайних ситуацій області. крім того, в реанімацію доставили дитину 2010 року народження. Зокрема, повідомляється, що інцидент стався в Бериславському районі. Так, місцева поліція повідомила, що один човен вдарив на великій швидкості інший і зник з місця події. "Потерпілих з місця події доставили люди, які відпочивали недалеко від Нової Каховки", - йдеться у повідомленні. У ДСНС уточнили, що в човнах перебували шість осіб, з них троє - діти.

Я не знаю все ли имеют на руках документы на право управления маломерными судами. Но правила должны знать все. И первое, и главное - видим справа - мы не правы. Все суда в мире расходятся левыми бортами. Причем, если видят справа, а идут прямо, и, как бы друг другу не мешают, все равно оба обязаны изменить курс и разойтись левыми бортами. Такое правило 100% гарантирует безопасность. Конечно, это надо делать на безопасном расстоянии, не пересекая друг другу курс.
В условиях плохой видимости выход на воду запрещен, как и в темное время суток.
Я понимаю, что главная причина (чаще всего) - спиртное. Выпьют и начинают "катать детей", да еще с ветерком и галсами, чтобы визжали. Заканчивается это хреново.
Берегите себя. Это я вам, как старый брюзга говорю.
Piter Salo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей