Перегляд одного допису
Старий 26.02.2018, 15:33   #230
Zubatka
 
Аватар для Zubatka
 
Реєстрація: 17.12.2014
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 3.260 раз(а) в 132 сообщениях
Ура! Я видела поклёвку!

Как говорила моя бабушка, в такую погоду грех сидеть дома. Вот и я, чтоб не согрешить, прорвалась в обед на часок к ближайшему водоёму. Лёд под буром лопался, как спелый арбуз, и через весь ставок! Адреналин, соответственно, в ушах хлюпал. Хоть и знаю, что лёд уже не опасен, но когда вода проступает сквозь глубокие щели во льду, всё равно страшно.

Бурила опять до одури. И знаете, плечо стало меньше болеть, хоть врачи и советовали носить два месяца "косынку". А вот и не всегда нужно их слушаться! И я увидела таки поклёвку.

Сначала думала, что это ветер треплет кивок, настолько неожиданной она была. Потом поняла, что поклёвка, но произошла сантиметрах в двадцати от дна, на середине гузыря, на глубине около двух метров. Я придержала мормышку и получила вожделенную рыбку. Глупый вокунь мужественно пережил фотосессию во всевозможных позах и отправился восвояси под лёд, набираться уму-разуму.

А я ещё чуть-чуть поискала хотя бы зубатку, и, ничего не найдя, побрела домой. Завтра на работу поеду уже вполне счастливой. Заряда позитива хватит до конца недели, надеюсь.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20180226_130046.jpg
Переглядів: 659
Розмір:  75,5 КБ
ID:	695924Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20180226_130110.jpg
Переглядів: 636
Розмір:  77,4 КБ
ID:	695925
Zubatka зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей