Перегляд одного допису
Старий 29.02.2012, 17:52   #25
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Якорь отстегнуть от минкоты - 40 секунд. Я последних три года руками в основном маслал и не проблема, вообще думал минкоту не ставить. Але бабло завжди перемагае зло Теперь нужно придрыкатьтся выставляться с минкотой.
Отстегивать хорошо, когда сидишь себе дома и предвкушаешь открытие сезона)) Когда выходишь на воду - все должно быть продумано заранее и сделано так, что бы не заниматься лишними телодвижениями. По опыту, уже когда на воде находишься, влом заниматься такими манипуляциями как замена якоря и чт то подобное, так как хочется уделить все время тому, зачем вышел на воду. Ну или просто посидеть чай погонять спокойно.
Я у себя вообще вставил вместо родного барашка болт, обрезал его и молотком заклепал))) Несколько раз начинал откручиваться от вибраций, вот я его и закрепил навеки)) теперь только при помощи ножовки можно якорь снять))
Ну, а насчет лебедки - вещь полезная и удобная. Таскать руцями целый день якорь весом 10-13 кг с глубины - ну его на фиг. Это уже не рыбалка и "качалка" получается))
Я вспоминаю на кондомах когда куками таскал, так там веса поменьше были, и то муторно.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sborisych (29.02.2012), Shara (29.02.2012)