Перегляд одного допису
Старий 19.07.2014, 13:07   #84
dracon040876
 
Аватар для dracon040876
 
Реєстрація: 24.07.2008
Звідки Ви: 04.08.1976г.р. Днепропетровск вентиляционщик
Дописи: 594
Blog Entries: 21
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 3.214 раз(а) в 294 сообщениях
Был на нырялочке..... Были вдвоём. Днепр, русло.
Видимость метра полтора, сначала была лёгкая струя, потом пошла обратка....
Выплыли на точку, глубины 5-9 метров, поныряли... мелочь судачат, окунят и карасят есть, ничего крупного нет....
А поплыли ка на ямы..... - поплыли!!!!
Пришли на ямы разделились, роем.... Глубины 8-13 метров. Глухо.
На одном из нырков попал на скат от грузовика, триста метров от берега, десять метров глубины.... ЧТО ОН ТУТ делает??????
Упал в очередную яму с размаху... и вижу под собой метровое облако мути.... Единственная рыппь и ту упустил - неповезло......
Поставил буёк и решил порыться тщательнее. Сделал нырков 20, в очередной раз попадаю на ямку , иду к центру и чувствую что ГДЕ-ТО ЗДЕСЯ ОНО!!!!!
Замедляюсь, иду по кромке и ВОТ вырисовывается матово-сизый контур башни.....Замер, вишу в толще и этот красавец выплывает в ореол ВЕСЬ!!!!! Я не знаю как это описывать, прошло полторы секунды, а в памяти как несколько минут!!!!! Песчаного цвета, идёт над дном, УСЫ - торчком, ПЛАВНИКИ - в стороны, ХВОСТ - трубой!!!! (Ради таких моментов мы и занимаемся ОХОТОЙ).
Чувствую что он на стрёме, одно неловкое движение и будет старт, оччч плавно завожу ружьё и выстрел в загривок..... СТАРТ мгновенный, куда неизвестно, потяжки мощные, но какие-то вялые. Поводил я его пять минут и поднял потихоньку посмотреть на качество выстрела.
Гарпун сработал чётко, проколол по всей толщине, но сомка втянул гарпун в себя и разворотил место входа гарпуна...
Дальше по классике - даю руку - он прихватывает - моя рука аж у него в потрохах.... И ВСЁ - дальше кукан.... Повесил на буёк - отплыл - ЛЮБУЮСЬ (спасибо тебе боец, за борьбу, за адреналин!!!!! ). Пора и честь знать!!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  190720145304.jpg
Переглядів: 446
Розмір:  232,3 КБ
ID:	364781  
dracon040876 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей