Перегляд одного допису
Старий 08.12.2011, 10:35   #42
avers
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від S.I.G. Переглянути допис
Являюсь счастливым обладателем данного чуда японской инженерной мысли. В суровые 90тые годы, когда по всей нэньке Украине, массово отключали электроэнергию, останавливались котельные и в квартирах было не жарко, такие печурки, в не большом количестве, контрабандным путем попадали на киевские рынки. Стоимости данного агрегата не скажу, так как мне он был привезен товарищем, тем же путем, аж из Эмиратов в подарок. Свой экземпляр, я к сожалению, еще не обкатал, стоит как НЗ, а вот товарищ пользует эту печурку уже много лет и в последнее время отапливает зимой гараж.
Принцип работы, как у керосиновой лампы, только над кругообразным, регулируемым фитилем устанавливается сетчатый катализатор, который при работе печки накаляется и способствует полному сгоранию керосина, без какого либо запаха и копоти, + инфракрасное излучение, дающее довольно ощутимый эффект обогревателей УФО. Сверху предусмотрено место для установки кастрюли, можно и супчик приготовить и кофейку заварить и закусочку на сковородочке подогреть. Размеры этой модели, по высоте 50 см, диаметр в нижней части бака 35см. Рассчитана для отопления закрытых помещений до 50 квадратных метров. Если это чудо установить в лодку, то при определенных погодных условиях и отсутствии сильного ветра, комфортно будет даже с открытым тентом. А уж если поставить в бааальшую платку на льду, то рыбу можно ловить дружным коллективом и в одних трусах!

точно была такая штука , я помню . Прочитал Ваш пост и как экскурс в историю
только одно где ж ее теперь найдешь!!!
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
S.I.G. (08.12.2011)