Перегляд одного допису
Старий 09.09.2019, 11:58   #87
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Наконец-то усилия принесли свои плоды!
В начале сезона со всех сторон слышал инфу, что сом в этом году очень активный... И самое главное - часто берет крупный сом. 50% времени, проводимого на рыбалке, я пытался поймать этого крупного сома. В основном квочил, ну, и естественно, на донку надеялся (с подводным поплавком и без). Кроме традиционных малышей на грани фола - чуть более 70 см, в этом году сомик не попадался.
Уже и сезон охоты на него скоро заканчивается, а его все нет. Вот и вчера. выехав ниже Киева на рыбалку, более половины времени уделил квоку. Сом был пассивным, подходил неохотно и сразу же отваливал от приманки. Смена "вкусняшек" помогала слабо. Судака и щуку тоже найти не удалось. Как я не люблю снимать с крючка живых червей и пиявок, ракушку... Перед самой базой решил напоследок еще пол часика поохотиться на усатого. И вот он выход - подрыв со дна, подход к наживке, плотное сопровождение в течение нескольких секунд и, без всяких щипков и нежностей, уверенная поклевка! Пятнадцать минут борьбы (прут был не сомовий, а легкий джерк) и красавец у меня в подсаке. Куча эмоций и адреналина!
Ради такой борьбы с крупной рыбой можно не обращать внимание на то, что сом капризный, даже щипать не хочет наживку, целый день смотришь одни "мультики" и тут... И тут улыбается рыбацкое счастье и ты заряжаешься энергией на следующие рыбалки и трудовые подвиги...
А счастье-то есть!...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1018.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  83,6 КБ
ID:	816394  
bib67 зараз поза форумом