Перегляд одного допису
Старий 07.04.2017, 11:17   #776
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від CRESH Переглянути допис
Присоединяюсь.

Я вообще за то, что бы создать РЕАЛЬНО СООБЩЕСТВО ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, возможно где-то в вайбере или ещё где-то, сообщество должно быть строго закрытым и люди внутри него должны знать друг друга в реальной жизни, в идеале иметь до 10 таких людей в районах где есть водные просторы (река Днепра, затоки и т.д.) и при поступлении от любого из информации о браконьерах в районе, по звонку могли собраться и выехать на место незаконного лова рыбы для коллективной профилактики против таких "недорыбаков".

Всегда рад быть полезным по Оболонскому району, и если Вы 100% имеете информацию о браконьерах, где их можно взять с поличным, огромная просьба звоните с места где это происходит или происходит регулярно. Мой телефон 0685922739, Иван. Давайте наконец-то что-то делать, ибо скоро детям будем рассказывать что когда то у нас в Днепре была рыба... хапугам и прочим мерзким элементам не понять этих слов. С ув.
1. Во-первых, уже при снятии на воде незаконных средств лова, вы попадаете под действие законодательства о нарушении правил лова рыбы: кто докажет, что вы снимаете не СВОИ сети? А уже присутствие с запрещенными средствами лова вблизи водоемов есть нарушение! И все бракоши обычно так и говорят: не мое! Я просто снял! Однако!..
2. Совершенно недавно в Украине были задержаны молодые люди, которые провоцировали придурков на педофилию, а потом ловили их и били (как и вы предлагаете). Всех задержали. Как минимум, они присвоили себе функции государственных органов. А есть подозрения, что они просто дурачков разводили и сдирали с них бабки!..
3. Существует в государстве институт "громадських інспекторів з охорони довкілля" ("громадські інспектори рибоохорони" тимчасово ліквідовані). Правда, у них права в КУоАП сильно урезаны. Вот и надо все силы направить на увеличение и усиление прав общественных инспекторов и вступить в их ряды, а не организовывать "банду по интересам"... Тогда будет как-то по Закону! А иначе - "Благими намерениями устлана дорога в Ад!" Да и устранять чужие нарушения путем сотворения собственных - думаю, не "феншуй"!...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (07.04.2017), CRESH (07.04.2017), Алексей Оболонь (07.04.2017), ОСК1982 (07.04.2017)