Перегляд одного допису
Старий 13.04.2006, 18:37   #27
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.594 раз(а) в 7.319 сообщениях
Igori. По хаменбердам и, в частности, Матриксам ты (Вы) можешь почитать на "бородатом" сайте, там довольно много инфы по этому добру.
Я все-таки советую поступить проще. 1. Поставить цель - для чего нужен эхолот, что от него ждешь, ну и каких "наворотов" особенно.2. Исходя из п1 выбрать технические аналоги среди нескольких фирм-изготовителей; 3. Узнать цены за обещанные чудо-прибамбасы; 4. Получить правдивую информацию о надежности, сервисе, гарантии, удобству пользования.
При анализе любого из этих пунктов и на любом этапе какой-либо вариант может просто отпасть за ненадобностью.По большому счету, чем больше узнаешь о подобной технике, тем больше убеждаешься, что в ней больше недостатков, чем преимуществ, так как преимущества эти выражаются лишь на програмном уровне, но не на физическом. Всякое "мудрое" решение, будь то установка цифрового фильтра в Рэймарине(типа цифровой эхолот:-)) или 3Д-технология в Хаменберде, или ваще смешные извращения китайских друзив в стиле "смарт -каст", или боковой обзор в Ботом-лайне по большей части коммерческие трюки для привлечения покупателей. Кстати, Лоуренс меньше других занимаются подобным онанизмом и никогда не делали и не будут делать на подобном уровне извращений типа 3Д и т.п., нацеливаясь, в тоже время, в основном, на достижение максимальной точности и простоты при минимизации стоимости. Запросто могу привести в доказательство те факты, что чуть ли не 100% настоящих рыбацюг если и пользуются эхолотами, то совершенно не навороченными. А в это время распальцованные "пацаны" с цветными эхолотами за несколько штук баксов бороздят просторы (большого театра) и неспособны поймать хоть что-нибудь :-))) Поэтому, как по мне, то по большому счету, заморочки с эхолотными наворотами лишь мешают стать нормальным фишером.
Andron зараз поза форумом