Перегляд одного допису
Старий 05.06.2008, 18:29   #65
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Shiva Переглянути допис
Технически это возможно.
Но если говорить именно о сплаве в Карелии, то есть нюансы...

Переть туда байдарки самому не очень удобно. К тому же нужно хорошо знать маршрут, точки заброски и окончания сплава.

Индивидуально туда я бы не пошел.
Остается тур от фирмы, коих великое множество. Они предоставляют байдарки, палатки, проводника-старшего группы, съестные припасы, костровое и бивачное оборудование.
Если вас едет достаточная компания (10-12 человек), то вы выкупаете весь тур, и тогда можно оговаривать формат для рыбалки - укоротить маршрут, увеличить число дневок на перспективных местах и тд.

Если же вас немного, то вы просто войдете в состав группы, которая будет идти по стандартному маршруту. Из-за вас никто не будет его нарушать.
К тому же, хорошие удобные стоянки по закону подлости не совпадают с перспективными для рыбалки местами - проверено на личном опыте.

Если брать сплав индивидуально на небольшое число участников, то увеличится стоимость.

Так что все возможно, но нужно обсуждать непосредственно с фирмами.
Удачи.
Будут вопросы - проконсультирую.
Насчет сплава с турфирмой совершенно согласен.
Соло я и сам не хожу, не тянет абсолютно, люблю компанию, значит остается или найти такого же "больного" напарника, который согласиться ехать на рыбалку неизвестно куда, либо ходить с друзьями-туристами(мой случай) или турфирмами, в том и том случае с рыбалкой будет туго - но все же лучше чем ничего, ИМХО
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sergii Doc (22.01.2019)