Тема: Эхолоты
Перегляд одного допису
Старий 26.01.2015, 16:07   #3780
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Baks Переглянути допис
Приветствую, друзья. Таким добром кто-то пользуется?

С китая такой можно за 36 уе заказать, очень заманчиво. Только интересно, как оно работает? На морозе не распадается на атомы?
Как по мне, так это игрушка с заранее забитыми в монитор изображениями рыбок и коряг. Данный аппарат продавался ещё лет 15 назад. Не хочу распылятся на пояснения, скажу одно: тот, кто поездил на мерсе, никогда не сядет на запорожец (иносказательно). В данном случае этот "эхолот" - самокат. Никого не хочу обидеть, но если финансы позволяют, покупайте маленькие стационарные эхолоты именитых фирм, пусть даже с небольшим разрешением экрана. Это будет в сто раз лучше этого "тетриса". Можно брать , появившийся на рынке, Практик. Если Вы патриот Родины , учитывайте откуда он завезен.
PS: С давних времён у нас на рынке были, так называемые, "фонарики". В его функцию входило показ расстояния до дна и сигнал, если есть инородные предметы в толще воды(предположительно рыба). Плюс данного аппарата в его мобильности, минус - в неинформативности. К чему это я? До сих пор есть рыбаки, которые вспоминают данное "чудо" и желают приобрести на замену старому сломавшемуся! И это при таком продвижении технологий?!
Каждому своё ;-)

Востаннє редагував MRV: 26.01.2015 о 16:09. Причина: дополнение
MRV зараз поза форумом