Перегляд одного допису
Старий 07.02.2017, 09:19   #12
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Народ, еслы Вы думаете, что установите датчики движения на улице, и они Вас защитят, отработают на 100 % - то это не так....
Глючить они будут так, что хрен вы выспитесь... На них будет влиять и солнце, и роса, и температура,летучие мыши и птицы с собаками.... И даже на профи-датчики, не говоря уже о китайских дешёвках . К примеру, гляньте ркомендации по установке этого датчика (в конце, перед тех. характеристиками ) http://signalizacia.in.ua/index.file...ja_srp_600.htm
Я лично такие датчики по работе ставил немножко . (Статья выше - не моя, нашёл случайно ). Любую охранную систему очень важно ПРАВИЛЬНО установить, понимать КАК она работает, ЧТО может помешать ей и т.д. То-есть учесть все факторы . И это ВНУТРИ здания , где нет ветра, примерно одинаковый температурный режим, датчик крепится на стену или на потолок, а не на дерево или ткань палатки... А на улице этих факторов больше...
"Волшебной таблетки" , к сожалению, не бывает. В условиях "пьяного угара" на природе - система должна быть ПРОСТОЙ и не глючной . Чтоб подвыпивший человек мог ПРАВИЛЬНО по-быстрому её сам подключить.И контактная система (с тонюсенькой проволочкой, которую можно просунуть, обвить ей что и кого угодно - хоть лодку, хоть машину, хоть движок ) - отвечает поставленным требованиям . Так как зачистить и прикрутить 2 куска провода - много ума не надо. Лезть на дерево , что-либо устанавливая - тоже. Вместо проволочки ВСЕГДА можно подключить геркон с магнитом ( к примеруhttp://ohrana.ua/datchiki/smk-1e.html ) . - Подошёл кто-то,например, поднял вашу вещь - а сигналка заорала. Кстати, датчик движения - тоже можно. Ведь что делает датчик ? - Он замыкает или размыкает контакты. По сути - та же проволочка... Только к датчику всегда нужно "тянуть" 4 провода - плюс-минус 9...12 вольт питания, и два других - это ваши контакты. - Обычно подключают "сигнализационным" кабелёчком или витой парой.
Я когда спаяю платку - выложу тут пару фоток с коммментариями. Как быстро не знаю, но сделаю.

Востаннє редагував uss: 07.02.2017 о 09:37.
uss зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням