Перегляд одного допису
Старий 30.10.2013, 12:57   #51
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Друг подарил мне несколько блесенок SV Fishing Lures.
Сегодня я их разловил сарганчиками. Чередовал две блесны - Flash line (2.6гр цвет S01) и Metal Twitch (4гр цвет S03). Когда поднимался встречный ветерок, ставил вторую 4-х грамовую, чтоб удобнее между поплавочниками забрасывать было.







Сначала ловил с одинарным крючком, которым блесенки оснащены. Крючки очень острые. Но... По саргану ситуация такая - половина подсеченных сходят во время вываживания.
Одинарник чаще оказывается зацеплен снаружи головы. Поставил вместо одинарника мелкие тройнички. Сходов всего два или три, тройник в большинстве случаев в пасти. Почему так - не знаю. По-началу опасался, что с тройником ухудшится игра блесны, и , соответственно, клев, но ничего подобного. И блесны играют и рыба клюет.
Проводки совершенно разнообразные. И твич, и равномерная с потряхиваниями удилищем, с паузами, и т.д. Все что в голову взбредало. Единственная проводка, которая у меня по саргану вообще не работает с колебалками - равномерная. На равномерной за все время еще ни одного не поймал. Так что всевозможные рывочки с паузами, пару оборотов катушки - пауза и т.д.
Сегодня сарган просто зверел от 2-3 секундных пауз после 2-4 оборотов катушки с рывочками - бил по блесне постоянно, пока она падала, и в итоге частенько засекался.
К 9 утра уже собралась приличная толпа поплавочников, и мне просто стало неинтересно попадать в метровое расстояние между поплавками на удалении 15-20м



В общем, домой забрал 11 штук, и с десяток мелких отпустил.



Так что блесны 100% рабочие, рекомендую. Прикуплю еще в кислотных цветах, интересно, будет ли сарган их есть.
rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей