Перегляд одного допису
Старий 31.08.2009, 09:20   #27
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Давно хотел горелку мультитопливную. Воспользовавшись скидками что были на "kovea" до 31 августа, взял такую вот мультяшку в магазине "Бизон", плюс ещё переходник на НЕ перезаправляемые цанговые баллоны, (которые намного дешевле резьбовых). Бутылку под жидкое топливо купил от "Primus", они полностью взаимозаменяемы, но примусовская того же объёма, оказалась дешевле ковеевской.
Результат испытаний полностью оправдал мои потребности.
Итак плюсы:
1. Компактность. Самый главный плюс, за которыми я гонялся. Конечно, для длительных выездов, большой 5-6 литровый баллон с таганком экономически выгоднее, но как часто выезжаем только на 1-2 ночёвки, и так не хочется тащить это баллон, это и место в машине и вес. А живу я на 9-м этаже. Теперь всё в бардачёк помещается
2. Мощность. Литр воды в кружке закипел ровно за 5 минут без крышки. Для сравнения, на газовой плите, в этой же посуде литр закипел за 10 мин 40 сек.
3. Универсальнось. Бензин или газ, что будет ближе в данный момент, то и можно использовать. Бензина-"калоша", сейчас полно в строительных супермаркетах. Дороже обычного бензина, но зато нет вони и не засоряет форсунку. И дешевле газа.
Есть и пару минусов:
1. Это конечно цена. Но если сравнивать с "Primus" или "MSR", то в 2 - 2,5 раза дешевле.
2. Шумность.
3. Заявленного пьезоподжига, нет и в помине.
На третьем фото - работа на "калоше", пламя голубого цвета едва заметно.
Вообщем, я доволен, аки слон
позволю себе 1 отличие преимущество примуса (у меня почти такая http://ex.com.ua/index.php?productID=633 гляньте цену ) она помещается в карман куртки)) и мыть/чистить ее удобнее, разбирается за минуту и не такая навороченая конструкция) ибо даже на калоше закопченности не избежать) .. последний раз калоша закончилась, юзал смесь 95+2тмасло, все такое же синее пламя, за 4 дня малеха закоптилось правда Итого за 9 дней готовки на троих, уха (8л казаны), жарка рыбы, варка и жалка грибов/картошки и т.д ушло 4+ литра топлива. Думаю по газу в баллончиках было бы напряжнее

ЗЫ. SV&N, у тя балон не пральна лежит в рабочем положении када бензу будет меньше трети - не та струя будет и будет тухнуть

Востаннє редагував SL: 31.08.2009 о 09:27.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням