Перегляд одного допису
Старий 27.09.2010, 13:43   #5
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
по весне планирую приобрести пятнашку двухтактник,начитавшись баталий ямаховодов и мерководов,пока так и не решил к какому племени пристать. просьба к модератору не забросать камнями за избитую тему. вчера покатали на ямахе,появились вопросы к некоторым нюансам пользования вышеупомянутыми девайсами. в данный момент юзаю м6 4т,когда то был случай не заметил льдину,стукнулся днищем лодки,моторчег безболезненно ее перепрыгнул,не осталось и следов. на моем мерке при движении вперед нога разблокируется автоматически,на нейтрали и заднем ходу так же автоматически блокируется. поклацав рычажком разблокировки на ямахе вспомнилась та льдина...

момент первый: чем чревато подобное столкновение на ямахе когда нога заблокирована?? сломает какойто фиксатор? выломает транец?
второй момент:так как планирую хоть не часто но тролить,как бы там ни было в теории,но двухтактник через какоето время нужно прогазовывать,как это сделать на мерке 15ке если там сразу включается передача при провороте румпеля?

третий момент: я когда завожу холодный двиг вытягиваю подсос и проворачиваю румпель до специальной метки,проверял так он заводится лучше чем при подсосе и в положении румпеля на холостом ходу. ямаху вчера заводили вытянув подсос,румпель на холостых,прогретый двиг без подсоса но так же на холостых так как если добавить газ при заведении шморгалку вырывает из рук...Это нормальное явление на всех ямахах,или частный случай именно на данном моторе??и как прогазонуть холодный мерк??

момент четвертый:мотор хоть и двухцилиндровый,но на холостых присутствует колбасня,голова не просто мелко вибрирует,ее реально колбасит. обратил внимание (зрительно) присутствует какойто амортизатор от вибрации,башку колбасит а румпель на месте,т е это нормально для всех двухтактников?? или опять же частный случай?

момент пятый:хотелось бы чтобы в двиге был генератор для зарядки маленького акб(12В 0,7 АЧ),уже знаю что в ямахе он есть,но специальный переходник для зарядки АКБ это +еще 100$ к цене мотора. пользуется ли ктонибудь зарядкой АКБ? как с этим нюансом в Я и в М??

ну и пока последний вопрос:заправляемся мы не всегда где уверены в качестве бензина,иногда доводится запавиться где прийдется,как гэ бенз переваривают мерк и яма?

понимаю что много информации в интернете,считаю лучше спросить напрямую. уважаемые ямаховоды и мерководы отзовитесь. время у меня есть,по сему хочу сделать объективный взвешенный выбор что больше подходит именно мне так оба мотора бомба,но присутстствуют нюансы,не проходите мимо,с ув.
А как это на м 15 включается передача поворотом румпеля? Че то я не понимаю.
максусс зараз поза форумом