Перегляд одного допису
Старий 06.11.2011, 01:47   #456
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Вторая ...

Вот пролетела еще одна неделя, а Астахов зря не сидел, и по гуглу нашел еще пару хороших петель на реке. Говорит мол надо ехать. Ну надо так надо .
Он на жипе ,я с кумом на бусике. Встретились на реке. Река действительно прекрасна, протвоположный берег усыпан корчами ,деревьями и крышами различных размеров, но народу на реке как в день города. А нам людям предпочитающим быть незаметными это совсем не по вкусу. И все же после нескольких минут переговоров решаем обнырять речку, но если что кукан из воды вытаскивать не здесь а гораздо ниже.
Пока суть до дело замечаем на себе пристальный взгляд кучки рыбаков, один не выдерживает и подходит к нам с вопросом –Вы не инспекция? Отвечаем нет, он с улыбкой дает отмашку, и с противоположного берега на весла к нам подходит лодка из которой браконьер вытаскивает толстолоба на 16 кг и тут же его продаёт одному из кучки тех самых рыбаков.
Немного освоившись, и увидев что мы «свои» они начали нам рассказывать рельеф дна, где крутится рыба, и какого недавно они упустили огромного сома.
Пока кум Слава и Андрей одевают снарягу, я вспомнил что мое ружье по некоторой причине без катушки. Благо что ружья всегда два, но второе как назло я не накачал. Пришлось на это тратить время на берегу.
Парни уже в воде а я все вожусь с ружьем . И вот когда я вроде бы уже готов идти в воду решил проверить нож. Достаю его и вижу что лезвие немного кривовато. Не могу понять почему, ведь я им никогда ничего не делал кроме как иногда чистил рыбу. При попытке лезвие выровнять оно лопнуло. Причем по срезу было видно что трещина не свежая, Настроение было и так не очень, а тут еще любимый подаренный мне ВиталикоМ нож лопнул. Посещают мысли о всяком дурацком причувствии , о том что меня как будто кто то держит на берегу, Отгоняю мысли, достаю запасной нож, и утешая себя мыслью что в рукоятку от сломанного Омер минилазер я вполне могу вставить свой самодельный клинок из нержавейки выхожу из машины. Но тут ко мне подбегает кум со словами ,-помоги вытащить. Я говорю кого? Ответ килограмм сто наверное.
Подбегаю к воде а тут уже куча зевак и лежит она ,та самая Би-полтина , о которой мечтает каждый из нас.
Какой то из рыбаков нашел лопату, просовываем её сому через жабры и начинаем его тянуть к бусику. Пока тянули , я поздравил кума и поблагодарил его за конец сегодняшней для меня охоты. Конечно же поржали ,особенно это стало весело на фоне моей прошлой удачной охоты, , вспомнился Саня77 с Ночным Дозором и ВиталикМ с их полосой невезения.. Тем временем рыбу доволокли и . перед загрузкой рыбы в бусик ,вспомнили что у Андрея есть фотоаппарат. Делаем пару снимков . Рыбу в бус , кум за руль в гидрокостюме и валить с берега подальше. Сом у нас круглый год в запрете, а с таким количеством зрителей неприятности это всего лишь вопрос времени.
Кум скрылся за поворотом, а я с Андреем решил немного понырять.
Рыбаки начали говорить о том что правильно сделали что увезли рыбу, потму что инспекция приедет по любому, но я уже никого не слышал, в голове была охота, та самая о которой я мечтал уже вторую неделю. И уже зайдя поколено в воду,слышу от одного из рыбаков –А вот и они!!!
Пииипец!!! Понырял.
На берегу весело бегали обшаривая все кусты и заросли люди милицейской форме с автоматами на перевес, бегали гаишники и еще какие то службы. Я вдруг почувствовал себя важной птицей. Посыпались вопросы, где рыба? , Говорю какая? Которую вы словили? Астахов отвечает ,мол мы никого не ловили. Тогда откуда в бусе сом?
И тут стало совсем грустно, кума взяли в 200метрах от пляжа. Вот работают!!!
Менты начали фотографировать рыбу, место преступления, допрашивать свидетелей, а мы в свою очередь обзванивать всех кого можно. Но ответы были не радостные., мол человек который вас вломил позвонил прямо на коммутатор, а там звонки фиксируются.
Решаемся позвонить в экологию, мол так и так, стрельнули сома ,перепутали его в корчах с толстолобом, а тут приехала милиция и хочет его у нас забрать.
Прилетела экология, начали составлять протоколы, менты говорят что вы пишите, мол это мы их поймали и что вы тут вообще делаете. Экологи отвечают мол эта наша вотчина , и рыба наша, и браконьеров должны наказывать мы. Потом была череда звонков их своему начальству. В общем менты нас отвоевали. И тут когда мы уже должны были отъехать нас подрезает какая то иномарка, из которой вываливается бухое тело в форме пограничника, и со словами всем стоять ,это наша зона, и поэтому рыбу мы забираем себе . Я с кумом чуть не уссался от этого шоу. В конечном итоге запал у погранца выгорел ,и после того как он не и смог внятно ответить кто он такой ,и по какой причине находится здесь , наш картеж двинул в РОВД.
С ними мы воевали 4 дня что бы забрать авто.. Они все хотели перевести административное дело в уголовное.
Хорошо что мы все таки позвонили на берегу в экологию и там на нас составили протоколы. Приехав к себе в город ,мы в экологии быстренько проплатили штраф , и ментам показали акты о взыскании денег.
На что они очень огорчились, и не могли понять почему за такую огромную рыбу штраф всего на всего 30долл.
Рыба кстати была сдана в школу милиции ,а моего кума там начали с улыбкой назвать –Спонсор.
Рыба была взята на глубине около 10м. Кум говорит плыву вдоль русла, натыкаюсь на коряжку , вижу рядом лежит тушка и еще одна такая же стартует. Говорит не успел даже оценить ни ситуацию .ни размер рыбы, просто увидел брюхо а потом хвост. В него он и выстрелил. Гарпун пробил его в средней части и опять вошел в тело рыбы. То есть во время выстрела рыба была изогнута.
По привычке кум придерживая шпулю рукой начинает всплытие, но потяжка сома настолько велика, что линь мгновенно перерезает 7мм рукавичку насквозь. Кум говорит решаю сделать пол оборота линя вокруг кисти что бы притормозить беглеца, и тут же вспомнил истории и байки рыбаков о том как их сом на лодке катал против течения .
Раньше говорит я в это не верил, а теперь этот локомотив меня самого именно тащит против струи.
Переживая что рыба уйдет в коряжник ,запутает за что ни будь линь и порвет себя ,решает тянуть её к берегу. И вот выпустив почти всю катушку(30м) кум встал ногами на твердую землю.
И тут началось перетягивание каната. Начали подходить рыбачки. Кум кричит дайте багор, один говорит у меня только подсак, и беря его в руки подбегает к куму. Когда до берега остовалось около 10м сом выворачивается и показывает себя толпе, Рыбак с ошарашенными глазами и со словами тут нужен багор выкидывает свой подсак.
И вот когда рыба уже на берегу, кум втыкает ей нож в область мозга. Рыба вытянулась и замерла. Поединок выигран!!!

Был потом разбор полетов, на вопрос на хрена ты его притащил к берегу, почему не увел ниже, где нет людей? Ведь обговаривали все. Говорит кум я реально в том состоянии не смог проанализировать всю ситуацию, и почему то очень сильно хотелось именно к берегу.
Человека который нас вломил здали нам сами менты. Просто позвонили на мобилку и сказали 3 слова ,имя фамилию, и кличку. Я сразу не понял, что за шифры, а потом допер. Как оказалось этот нехороший человек бывший мент в звании майор, который занимается крышеванием и скупкой рыбы у браков. И на других людей из за избытка желчи стучит регулярно. Вот так вот и получается ворон ворону глаз не выклюет, а мент мента вломит как за здрасти.

Как только забрали снаряжение, Кум с Андреем сразу поехали на охоту. На то же место. И Астахов нашел старшего брата добытого сома. Об этом он напишет уже сам.
Добытый сом кстати потянул на 91кг и ровно 250см.
Надеюсь на этом наши черные полосы на охоте сменятся на белые.
А своего любимого кума я реально поздравляю с трофеем!!!!-
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0073.jpg
Переглядів: 710
Розмір:  120,0 КБ
ID:	151450   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0974.jpg
Переглядів: 817
Розмір:  210,1 КБ
ID:	151451   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0978.jpg
Переглядів: 810
Розмір:  127,2 КБ
ID:	151452   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0076.jpg
Переглядів: 682
Розмір:  160,7 КБ
ID:	151453   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0087.jpg
Переглядів: 729
Розмір:  78,8 КБ
ID:	151454  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0088.jpg
Переглядів: 697
Розмір:  87,3 КБ
ID:	151455   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0973.jpg
Переглядів: 832
Розмір:  197,3 КБ
ID:	151456  

Востаннє редагував Vintik: 06.11.2011 о 08:50.
Vintik зараз поза форумом  
147 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей