Перегляд одного допису
Старий 14.02.2017, 15:38   #1769
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.439
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
Понятно, что ничего не понятно.
Либо мы опять говорим о катушках разных годов, либо только мне попадаются 14-15 калдии нормальные. Ну не было в моём опыте калдий последних серий с такими проблемами как болтающийся ротор, всё там стоит в своих посадочных местах жёстко, подшипники с двух сторон ведомой ротор держат хорошо. Были проблемы с посадкой и болтающейся втулкой (когда то там была втулка) в опоре ведомой у калдии 11 года, были проблемы с истиранием рычагов когда там не было втулок, теперь этих проблем я не встречал, тем более у самого есть 14 калдия 3000 которая работает с весами 12-24 грамма по судаку на глубинах до 18м.
Рокоток у любой катушки может быть с новья, на новых калдиях не помню, так чтоб с магазина, а вот на фримсах, экселерах и особенно ревросах это частое явление и по этому я всегда всем рекомендовал произвести настройку на катушке прямо с магазина, что бы в дальнейшем не появился трактор.
Дух противоречия?
Я за 14 Калдию и говорю. Не знаю, что было в вашем опыте, а в моём опыте (обслуживание плюс с десяток лет продаж Дайвы ) проблемы болтания роторов начались с 10 Фримсов, 11 Калдий и иже с ними, тогда, когда в роли головного подшипника в подобных моделях начали применять шарик не 7х14х5, а 7х13х4, плюс применение "крутых" пластиков . И даже на новых катушках этот люфт легко замечаем. Честно говоря, удивлён незнанием, даже в инете по этому поводу немало видео уже наснимали. Кстати, возможно, вы не обращали внимание, но, что касается хвостовиков ведомых, то стираются больше не втулки и посадочные места в теле, а сами хвостовики, или я опять чудеса рассказываю?
Andron зараз поза форумом