Перегляд одного допису
Старий 05.04.2013, 22:55   #1359
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Троллинг не всегда смертный грех Это не обвинение, а мое мнение о том вопросе что был задан.
Многих разнообразных решений в оружестроении, и ПО в том числе, ты не увидишь, не потому что никто до тебя их не придумывал. Скорее всего они просто были отклонены по ряду существенных причин. Усложняется только электроника, а механика и пневмо и гидро и любая другая всегда идет по пути решения задачи максимально простым и эффективным способом.

Скажем, если интересен мой ход мысли на уменьшение силы боя, то механическим путем это можно сделать скажем:
- диском диаметром (скажем Д=100мм) достаточной упругости и с радиальной прорезью для быстрой установки.
а) либо закрепляемым вначале на гарпуне и имеющим определенное усилие скольжения, даже путем зажимных крупных узлов не выступающих за общий габарит диска.
б) либо закрепляемым таким , или иным способом на скользящей втулке, в таком случае сила выстрела будет снижаться после полного покидания гарпуном ствола.

Силу выстрела будут регулировать диаметр диска и усилие скольжения, конструкция легкосьемная, дешевая в изготовлении и конструкционно не усложняет рабочую схему ружья. Диск и втулка в его основании может быть изготовлена скажем из капролона с зажимным элементом втулки из хомута подходящего диаметра, или зажимного винта. Или даже без зажимного элемента, просто хорошо подогнанная прорезь и отверстие в тулке. Защелкнул сбоку на гарпун, получил -50%

Вот это уже мой тонкий технологический троллинг, такого вроде в ПО тоже не применяли?

Востаннє редагував Тарас: 05.04.2013 о 23:02.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням