Перегляд одного допису
Старий 25.05.2018, 11:48   #689
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Муки выбора...

Коллеги, прошу рекомендаций по лайтовому комплекту для ловли на, преимущественно, воблеры минноу 90-130 мм, а также на кренки размера джакалловского Cherry на Южном Бугу, попперы у уокеры, реже джигом. Предварительно выбор пал на кроевский Legend Elite ES70MF2 до 17,5 г 16-го года, удилище, как говорится, легло в руку. Поскольку большая часть рыбалок будет с берега + необходима относительная универсальность, посматриваю также на модель ростом повыше - ES76MF2. Друзья пугают неутешительной статистикой поломок по данной серии. Если есть негативный опыт - прошу написать.
Изначально планировал укомплектовать палку симановским Твином 3000HGM, но, приаттачив его в магазине, понял, что для выбранной Легенды катушка невозможно тяжела. Эмпирическим путем ) установил, что оптимальным для меня весом будет 210-220 г. Прекрасно подошел Vanquish 16 3000HGM, однако, помимо более высокой цены, смущает его небольшие габариты - насколько я понимаю, в этой модели стоит ГП от 4000, но, сравнительно с Твином аналогичного размера, корпус Vanquish значительно меньше. Потянет ли она упористые кренки на сильном течении? Не угроблю ли я ее раньше времени подобными нагрузками. Буду признателен за отзывы по данной катухе, как и за рекомендации по возможным альтернативам.

Востаннє редагував @ndrey k: 25.05.2018 о 12:46.
@ndrey k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням