Перегляд одного допису
Старий 06.01.2016, 19:55   #253
Mihasi83
 
Аватар для Mihasi83
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 970
Сказал(а) спасибо: 1.946
Поблагодарили 9.258 раз(а) в 413 сообщениях
Может кому то будет интересно. Решил на новый год шнурок себе прикупить. Выбирал в размотке 200м под ловлю жереха. В прошлом году взял по наводке Паши(дайвера) Sunline S-Cast PE Nagi Kyogi 200м #1.0/0.165мм 7.7кг. Шнуром доволен, на рыбе не обрывался. Его конечно еще много осталось, но про запас все таки решил взять что то. Выбирал из проверенного(со слов продавца) varivas new avani jigging 10 10 max 200m 0,8 или 1,0. Долго думал, но таки выбрал дальность и взял 0,8. 1,0 визуально видно, что толще 0,8. Как бы это не смешно звучало, но данный шнур я подбираю с одной целью, чтоб один раз в году попасть на Днестр и там на ночной рыбалке он не должен меня подвести. Ведь там бывает всего одна поклевка в полной темноте и рыба клюет, как правило, от 1,5кг.
И так я шнур выбрал, взял еще попутно отцу шнурочек и себе мелочевки. Дома немного отдохнувши дернул меня черт проверить мой шнур на разрыв. Заявлено 16,7лб-это 7,5кг. привязал к весам, на расстоянии 0,5м намотал шнур на ручку и потянул. Я понимаю, что может быть погрешность, но не на столько же, шнур оборвался в 5см от весов на отметке 3кг. В итоге через час я уже был опять в магазине для замены данного шнура на 1,0. Проверить в магазине уже никто не дал и пришлось опять рискнуть. Я взял (со слов продавца) обновленную версию этого же шнура, на нее отзывов еще нет. Взял я varivas shore caster 10x10 max power pe 200m 1,0. На вид почти не отличается от 0,8 старой модели. Этот дома порвался на отметке перевалившей за 6кг и порвался на узле. Такие данные меня уже устроили и я остался довольный покупкой.
Не знаю вообще кто заморачивается так как я, но для меня это очень важно. До момента, когда на одном из нашумевшем шнуре у меня за ночь было две поклевки и два обрыва на первых секундах, я тоже таким не заморачивался. Теперь приходится проверять.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg kbcMHC5HorU.jpg (89,0 КБ, 298 переглядів)
Mihasi83 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей