Перегляд одного допису
Старий 17.12.2008, 16:20   #6
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
1) Спасибо to Nycolas за реализацию голосовалки! … Наблюдая за ходом обсуждения идеи, я уже и не надеялся увидеть свет в конце тоннеля (полагал, что заболтают нужное дело - ИМХО).

2) Сам ловлю пока стеклопластиковым Black Panther (3,3 м; 60-120 г) от Гуангвей (GW) за 120 грн. О достоинствах и недостатках говорить трудно, поскольку другими фидерами не ловил. Скажу в общем, что это довольно прочный нехрупкий фидер (фирма + стеклопластик), чувствительность к поклёвке нормальная. Рекомендую: начинающим фидерменам; тем, кто хочет попробовать, что такое фидер; людям, стеснённым в деньгах. С этим фидером можно не бояться экспериментировать с техникой и дальностью заброса (цена + прочность). Принципиальные недостатки: малые кольца, что осложняет использование шок-лидера; кольца не SIC, а из окиси алюминия (коричневые) - правда ловлю второй год шнуром Power Pro 0,15 мм и никаких следов пропиливания не замечено.

3) По поводу нашей голосовалки. Немного сведений из статистики: выборка считается репрезентативной при минимум 30 проголосовавших (ед.); минимальная достоверная численность группы - 4 ед. (Balzer, Shimano, Salmo и др.); число достоверных групп - не менее 5-7 шт.
PS. Знатокам статистики просьба не придираться к моему ИМХО, бо статистику я освоил факультативно. Ещё добавлю, что фидер это штекерный (правильный). Есть ещё телефидеры Black Panther с аналогичными параметрами. ИМХО - телефидеры похуже и брать их стоит только для специальных целей (они довольно короткие в сложенном виде и быстрее собираются, но вершинка всё равно съёмная, поэтому собираются эти фидеры всё же не так быстро, как хотелось бы). Ещё я заметил, что у этих телефидеров довольно короткая ручка, а вот кольца - диаметром поболее, нежели у штекерных Чёрных Пантер.
Балыкши зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням