Перегляд одного допису
Старий 30.03.2016, 12:42   #478
Moloko
 
Аватар для Moloko
 
Реєстрація: 14.03.2013
Звідки Ви: Оболонь, КИЕВ!
Дописи: 181
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 449 раз(а) в 68 сообщениях
Вымостки на Наталке!

Ну попробую и я вставить свои 5 коп. Я с 5 лет еще за руку меня водили на вымостки на наталке, и не разу не помню что бы кто то из владельцев пришел и матами выгонял людей! Да просим сойти с вымостки клюет не клюет но у каждого рыбака свое рыбное место! Но и всегда говорим,подсказываем где мостик будет свободен, где цепа, на какую дистанцию кидать на определеной вымостке!

Вот прочитал интересные высказывание на счет как мешают вымостки, и зачем они нужны, и что люди которые их ставят такие муд*ки... Попробую как то отстоять етих "муд*ков"!
1-Все же как бы не вызказывали про владельцов плохо, и мосты мешают рыбачить, все же как только приходите на рыбалку начинаете и ловите рыбу именно с етого мостика который мешает и владелец "муд*к"!
2-Конечно люди которые ставят мостик будут приходить именно на него,так как не малые труды залесть в апреле в далеко не теплую воду, сварить туже конструкцию, превисти ее на берег, как минемум перетаскать камней килограм 300, укрепить его, осенью опять же таки не в кипиток залесть в воду, снять его, что бы не снесло и на следующий год небыло обрывов! Почистить цепу, что бы и он и вы не остовляли далеко не дешевые снасти! А кормить мостик регулярно, что бы рыбка крутилась на точке закорма, а убрать берег после вандалов, или ченить мостик после них же!
Я думаю такие люди имеют преоритет ловить на етом месте!

Да не спорю есть люди, псевдо владельцы которые знают как зовут владельца, и приходят говорят мол я договорился с ним что буду тут рыбачить!
У меня даже случий был такой что меня пытались выселить с моего мостика моим же именем, ну то уже жадность!

Люди которые осуждают тех которые ставят мостики, может Вам нраветься именно то место где стоит мостик, дам один совет. Не надо сразу лесть в штихи. Проще пообщаться с владельцем познакомиться нормально, не зря же поговорка (рыбак рыбака видет из далека)! Может помочь поставить мостик и тогда уже будет совсем другие дела и будете рыбачить на Вашем любимом месте!

Вот взять поколения "Денчика" так мужики могли ловить и троем и одного моста и не сорились и не призирали друг друга!

Я вот воспитан ихним поколением, большенство и сейчас ставят вымостки на спасалке, и научен что чужой труд нужно увожать! Мостик не сам же вырос, а поставлен людми для комфортной рыбалки! И не только же для себя!

Я приходя на берег в прошлые года не имее своего мостика, всег да переходил на соседний свободный мостик! Так и вырос,многому чему научился у етого поколения, и поколение просто подарило собственый мост!



П.с человек который интересовался конструкцией мостика, могу дать свои контакты показать свой, зделать замеры,даже дам контакты человека который его сделает....

Может кого обидел,может и не грамотно! Но порыв души!

До встречи на мостиках))))
Moloko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ame-N (30.03.2016), Baks (30.03.2016), palia1 (17.04.2016), Ruma (30.03.2016), RybaKit (18.05.2016), Браташ (30.03.2016), Денисик (30.03.2016), ОСК1982 (30.03.2016)