Перегляд одного допису
Старий 29.03.2016, 00:21   #463
Солнечный
 
Реєстрація: 12.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 832 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від KARBON Переглянути допис
Раз пошла такая пьянка, то и я вставлю свои 5коп

Ставить вымостку нет смысла! Доводы уже приводили. От себя добавлю: на рыбалку ты идёшь получить дозу позитива и зарядиться "+"энергией. А начинать рыбалку с разборок, ругани, мата и т.п. - не комильфо. Хороших людей больше (я тоже в это хочу верить), но что делать хорошему человеку, который стоит на вымостке? И рядом, 1.5км вверх и вниз, всё занято?
Кстати, в своё время (УССР) на ЗГ и на Локомотиве было очень много вымосток. Чаще всего их ставили и ловили с них старики-пенсионеры, практически каждый день одни и те же. Все друг друга знали и проблемы "занятой вымостки" не стояло априори.
Но тогда было другое время и др.люди. Не стало пенсионеров - пропали вымостки.
Тоже вставлю 5 коп. по этой теме

Ну Вы хватили за вымостки на Локомотиве, это ж еще аж 60-е были, когда там ловили с вымосток - как раз компания моего деда рыбачила там на удочку (сталь у них появилась позже), глей+каша и устраивали соревнования - кто выловит рыбу покрупней, с вымосток очень удобно было....а рыба судя по старым фото там стеновая была...
Вы верно заметили, что чаще пенсионеры баловались, но имхо дело не в исчезновении пенсионеров, их и сейчас хватает, а в исчезновении той рыбы, что раньше там была. На Газопроводе сейчас еще стоят вымостки, а на Гатке осталась вообще одна (1) , от остальных остались кучки из камешника. В школьные годы и чуть постарше я ловил на Оболони с вымосток в компании местных пенсионеров и взрослых мужиков и меня никто не трогал, я прогуливал и приезжал на рыбалку - в будние дни во первых воду исправно давали, а во вторых часто были свободные вымостки, а если не было сразу, то освобождались довольно быстро - тогда далеко не все ловили мешками, часто брали за час пяток приличных василей и отчаливали, рыбы то валом было, а рыбаков тогда было меньше и всем хватало места и времени, была и культура и традиции, но то все было, пока была рыба
Так что вымостки стали неактуальны со времени как рыба в Киеве стала исчезать, а рыбаков нынче так много стало, что когда я летом попадаю на Газопровод, мне кажется, что у нас полгорода рыбаков
Солнечный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Baks (29.03.2016)