Перегляд одного допису
Старий 09.01.2014, 13:37   #24
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
День перед Рождеством

В канун Рождества решили вдвоем с Гришей проверить настроение у белокаменной форели. День, правда, выдался не очень приветливым, но желание половить эту красивую рыбу было сильнее дождя, который надоедал нам весь день.

Начали ловить с рассветом. Первые забросы не принесли никакого результата, после нескольких перемен блесен удалось заработать парочку поклевок, но обе остались без логического завершения. Гриша распечатался первым, наконец-то открыв счет в нашу пользу, а я после потери блесны – в пользу щуки Учитывая статистику первого часа ловли, в голову начали закрадываться мысли о том, что раздачи сегодня не будет

Однако, постепенно Гриша таки нашел подход к рыбе, поймав еще три форели Мне по-прежнему не везло – еще один бурный сход сразу после поклевки и все Поборов желание прочистить карму, а заодно и немного согреться горячим чаем, решил сделать еще пару проводок полуторным PALом... Поклевка была знатной В какой-то момент, блесна, идущая в мою сторону, вдруг начала уноситься кем-то с бешенной скоростью в строго противоположном направлении, естественно, под такое приятное для каждого рыболова соло фрикциона. После весьма бурной и продолжительной борьбы наконец-то удалось завести рыбу в подсак. Это был бонус весовой категории «за полтора»

После небольшого перерыва на чай, продолжили ловлю. Гриша уверенно открыл второй «тайм» еще одной рыбой. Моим ответом стал дубль, взятый с двух забросов в подряд. То ли чай оказался правильной системы, то ли у рыбы началось оживление, но клевать стало немного лучше. Как нам показалось, лучше работали именно мелкие блесенки весом около полутора грамм и меньше.

Рыбачили до обеда, поэтому, когда часы показали полдень, мы традиционно сделали по «последнему» забросу на удачу Мой Weeper был атакован сразу, но рыба также мгновенно сошла. Повторный заброс и блесну снова атакуют прямо во время падения. Пока я боролся с бонусом №2, ко мне подключился Гриша с еще одной форелью. Этот финальный дуплет стал настоящей жирной точкой для этого короткого, но запоминающегося выезда
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC05182_web.jpg (429,0 КБ, 384 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05183_web.jpg (402,0 КБ, 409 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05185_web.jpg (452,9 КБ, 373 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05188_web.jpg (435,6 КБ, 408 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05189_web.jpg (482,4 КБ, 367 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05190_web.jpg (461,3 КБ, 377 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05191_web.jpg (425,6 КБ, 345 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05192_web.jpg (427,9 КБ, 337 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05193_web.jpg (546,2 КБ, 379 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05196_web.jpg (435,2 КБ, 370 переглядів)
Yurok зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей