Перегляд одного допису
Старий 23.06.2018, 18:55   #126
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях

Друзья пригласили на природу с фидерами, ещё и с ночевкой, подобному искушению сложно было противостоять, поэтому на этот раз я страшно старался ловить подлеща.

Так как прошлый раз было замечено не мало пуха, решил взять фидер с самыми крупными кольцами, у меня это ZEMEX Hi Pro feeder до 150 грамм. Оснастил его катушечкой с 0.25мм тонущей леской и приступил к замеру диппером.

Быстренько определил дистанцию ловли и начал закорм дальней точки. Кормил, ловил, как-то слабовато. Поймал мерного синца и подлеща, на чем началась затяжная пауза. Не долго мучаясь перешёл на ближнюю бровку, где и провёл всю рыбалку.

Кормил пшеном и сыпучей смесью в равной пропорции, с наживки, в приоритете был опарыш. Эту рыбалку не очень хотел разменивать на ловлю карапузов, поэтому ставил не мелкий крюк, под 3-4 опарыша. Но самые голодные, все равно умудрялись заесть объемную приманку, но в садок им пути не было.

Рыба клевала волнами, чередуя калибр и некоторый видовой состав. Самыми желанными были подлещи, но вот не удались они размером. За день утоплено было 2 кг только одной каши, но лосики, так и не заинтересовались... подлещей было поймано больше полтора десятка, себе отобрал пяток, от остального избавился, благо садок правильный взял, рыба нормально в нем сохранилась.

Люблю подобные выезды, тишину, воздух, воду и их множество наполняющих. К примеру, было замечено море мелкой щуки в берегах, которая на глазах, демонстрировала свои повадки и охотничьи способности, ужиков молоденьких море, которые ещё не научились пользоваться своими зловонными железами, что позволяло побаловаться с пресмыкающейся детворой. Хорошо провёл время, отдыхом это сложно назвать, но морально я расслаблен.
Jighunter зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей