Тема: Штекер
Перегляд одного допису
Старий 12.06.2018, 11:30   #846
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
А вы когда ловите мелкую рыбу как делаете? Попробуйте ее подымать, посмотрим на количество сходов, особенно при откате.
У меня сходов нет! Мне некогда играться с вываживанием, но что бы не было этих сходов должна быть ПРАВИЛЬНО подобрана резина!!!
Цитата:
Я ловлю карпа на штекер регулярно. Почти всегда, на первом рывке, отдают весь штык вперед но с опущенным кончиком и минимальным углом (почти 180 градусов)
А если карп идет на вас, что делаете?? Или ваши карпы все стартуют вперед?
Давайте разберемся: перед стартом карпа ваша резина вся в ките, значит она без напряжения, максимально готова к растяжению. Если правильно подобрана резина по диаметру отверстия, то при старте абсолютно все равно какой угол выхода резины. Совсем другое дело, когда резина максимально натянута, тогда да, лучше подать штекер по направлению резины.
Бытует "неписанное правило": чем быстрее вы оторвете рыбу от дна, тем быстрее она здасться! Все безусловно должно делаться в РАЗУМНЫХ пределах!
Опять же таки, важен конечный результат: если рыба побеждена, она в садке, адреналин зашкаливает,то неважно каким образом происходило вываживание!
Цитата:
Какая куча вариантов? Полая 3.5 это потолок, который никто не рекомендует (из производителей) переходить на карповых штыках. И я видел как эта полая 3.5 (фиолетовая №19 престон) вытягивается на максимальный вынос == привет корчи.
Кроме полой резины существуют обычные, так же так называемый "гидроэластик"....про двойную резину вам что то известно? А про сплетенную в косичку "тройную"?
Мои условия ловли просто вынуждают меня вываживать карпов силовым методом, для меня важно время вываживания! Плюс ко всему я хочу контролировать рыбу, а не рыба меня!
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням