Перегляд одного допису
Старий 23.04.2018, 20:34   #1
Getsby
 
Аватар для Getsby
 
Реєстрація: 14.08.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.156 раз(а) в 45 сообщениях
Нужна помощь с газовой горелкой!!!

Друзья, прошу помощи с решением проблемы газовой горелки ТМ RUDYY.
Возможно кто то сталкивался.

Вот собственно сама горелка:


Решил я на ней сменить кран... ввиду несовершенства конструкции оного... но что то пошло не так)))

Вот старый кран:


В нем есть плавная регулировка подачи газа, т.е. какое пламя выставили - то и горит постоянно, но сам вентиль хлипкий и если его в момент регулировки подачи газа придавить чуток или прижать, то могло и вовсе погаснуть.. короче говоря - танцы с бубном.

Поменял я его на вот такую модель крана (улучшенную) модель 2017 года:


Что получил на выходе.
Этот кран (новый) работает в режиме - открыл закрыл.. но как вы понимаете готовить на горелке у которой пламя полыхает на пол метра вверх не сильно удобно..
Регулировать пламя можно, и даже каких то секунд 30 огонь горит на выбранном уровне подачи, а потом просто затухает и подача газа прекращается без вмешательства человека.. в общем или полная подача газа или сиди подкручивая каждые пол минуты-минуту.

Позвонив производителю горелок в Харьков, выяснил, что данный кран так и работает (так что вариант с браком отметаю)
Покупать старую модель крана не хочу (это будет крайний вариант)..
есть два пути решения:
1. Есть такой же (улучшеный кран) но не 2017 года, а 2012.. в нем есть плавная регулировка подачи, но я уже неделю курю Google и не могу найти... осталось покататься по рынкам.. может у кого завалялся по чистой случайности.
2. Ну не верится что нет подобных кранов от других производителей..забугорных или китайских.

Может кто сталкивался с проблемой или разбирается в ГБО оборудовании и может что то подсказать, буду признателен.

ТТХ крана:
Размеры резьбовых соединений (стандарт):
W 21.8 - 14 LH (левая резьба) - та на которую накручивается комфортка
W 19,8 - 14 DIN 477 (правая резьба) - та что вкручивается в баллон
Getsby зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням