Тема: Книги
Перегляд одного допису
Старий 16.09.2011, 12:09   #10
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.159
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
А я не любитель отечественной фантастики, ну разве что Стругацких немножко. Как-то там слишком примитивно все.

Больше всего люблю иностранную литературу конца первой-второй половины прошлого века. Любимые писатели: Борхес, Моравия, Хемингуэй, Дж. Сэлинджер, Артур Хейли, Альбер Камю, Робер Мерль и другие. Особенно люблю короткие рассказы.
Из современных писателей любимые безусловно Томас Харрис и Умберто Эко - вот уж умные дядьки!
Из русских-советских писателей очень люблю Шукшина, Пикуля, Леонида Филатова, ну а самый любимый конечно же Сергей Довлатов, я его всего прочитал, многое уже наизусть даже знаю .

По выходным после плотного обеда люблю почитать сборник "легенд и мифов Древней Греции" Куна, люблю Илиаду и Одиссею перечитать, еще "Фауста" и "Божественную комедию" - очень хорошо спится после них .
Вообще с этим ритмом жизни и почитать некогда, но надо себя заставлять, иначе тупеешь.
Из журнального чтива рекомендую "Вокруг Света" и "Эскваер". В них помимо статей печатают отличные рассказы и эссе современных писателей.


А еще забыл порекомендовать ВСЕМ совершенно гениальное произведение в двух томах. Кирил Бонфильоли "Эндшпиль Маккабрея" и "Гамбит Маккабрея". Наверно это самые смешные и интересные книжки за последние годы что я читал. Написаны по типу приключений "Дживса и Вустера" Вудхауза, только вместо благородных лордов главные герои - беспринципный торговец краденным антиквариатом и его тупоголовый телохранитель.

Востаннє редагував Киря: 16.09.2011 о 12:20.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням