Перегляд одного допису
Старий 14.12.2010, 11:43   #1863
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис
Паша я имел в виду-рукоять я обхватываю большим и указательным пальцами,кисть раскрыта наполовину,в момент выхода пятки заворот кисти и сжимаю в кулак.Паша у меня к тебе вопрос,да и ко всем сомятникам зависит ли размер сома, пойманного на квок от длинны каверны ,образующейся за пяточком .Я думаю чем крупнее сом,тем шире воронка образуется при захвате пищи,а значит чем больше длинна каверны тем вероятность крупного больше,т. е.ри прогонном ударе крупняк вероятнее.У кого какие соображения?
Я тоже точно также держу квок. Описание есть здесь http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=976. При штиле, небольшой волне можно поиграться со звуком квока, тогда можно и нужно использовать другой хват но при волне (а, более 80% моих рыбалок проходят при ветре) этот хват я считаю оптимальным. Вобще-то все свои соображения по работе квока я собираюсь записать в дневнике.
Я не считаю, что длинна каверны как-то влияет на величину сома, скорее влияет чИстота звука (чтобы звук был без помех, меньше брызг). Крупный сом-опытный сом.
Sergey1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо: