Перегляд одного допису
Старий 27.05.2015, 21:08   #235
Сергей Шишкин
 
Аватар для Сергей Шишкин
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Шепетовка
Дописи: 281
Сказал(а) спасибо: 2.649
Поблагодарили 2.457 раз(а) в 130 сообщениях
Трофейчик

Новые перспективные места оказались еще и результативными. Дождавшись распрета на кореневых водах мы произвели разветку боем. На первой ночной нырялке было мутно а вот дневная порадовала и прозраком1.2-1.5м и наличием рыбы. Белая рыба суетилась а карп с сомом весь был в укрытии (корчи, большие камни, покрышки) По реке шли сплавом, заметив жирный коряжник решил в него зайти с зади против течения и не ошибся. Булыжник размером с пол-машины перед собой собрал поваленные бобрами деревья, тем самым образовав огрмный завал. Глубина завала 4-4.5 метров, как для речушки очень даже ничего. На первом нырке пробираясь ко дну я сломал пару веток случайно, тем самым создав посторонний шум и заметил шлейф мути. Выходя назад на поверхность, вдоль меня прошел неспеша сазанчик за десяточку, но так-как это обычно бывает, ружье было развернуто в другую сторону и он остался не тронут. На следующем нырке, вышел еще один крупный карп и встал напротив камня, Ружье С.Бордюка титановая 600 с закачкой в 42кг, гарпун на сома (мягкая нержавейка) и здравый смысл мне подсказали, что стрелять нельзя если хочу сохранить гарпун. Пока я думал как выстрелить, рыба ушла за правую руку в неудобное для меня положение. Я понял что рыба тут есть, хорошо отдышался, сделал выдержку времени 5-7мин для оседания мути и на очередном нырке я высветил его, но так-как шлейф мути всеравно был, я полного размера рыбы не видел. Видел только спину куда и сделал выстрел с верху в низ. Гарпун остановился в дне а я постарался схватить за линь дабы карп не ушол в коряги. Мощный толчок естественно подогнул гарпун но флажки открылись и шансов на сход у рыбы небыло. (Пропускаю вываживание из корчей, распутывание линя и его выковыривание со дна, думаю это картина всем известная.) Я прозрел когда карпа увидел на чистой воде, его габариты превзошли мои ожидания. Кантер показал 22кг в плюсе, друзья поздравили с трофеем. Гарпун роовнять не стал, мне адреналина хватило. Напарник продолжил нырялку а я решил устроить фотосесию над рыбой моей мечты. Но не все так оказалось гладко, батарея в фотоаппарате оказалась разряженной а фотки с телефона мне не понравились, пришлось дома возле гаража перефоткаться. Пока я собирался-переодевался, напарник через пол часа взял карпа на 15кг. Сезон мы начали удачно, чего и всем желаем!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4140048.jpg
Переглядів: 434
Розмір:  103,2 КБ
ID:	446364   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4140045.jpg
Переглядів: 443
Розмір:  90,7 КБ
ID:	446365   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4140043.jpg
Переглядів: 358
Розмір:  103,1 КБ
ID:	446366   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4140040.jpg
Переглядів: 424
Розмір:  79,2 КБ
ID:	446367   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4140031.jpg
Переглядів: 330
Розмір:  201,9 КБ
ID:	446368  

Сергей Шишкин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей