Перегляд одного допису
Старий 19.08.2018, 12:40   #1680
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.591
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 952 раз(а) в 472 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
О вкусах, конечно, не спорят, но дело тут далеко не в эстетических ощущениях, любая выработка, любая грязь, в общем, любой косяк ощущается при работе катушки. Мало того, если это всё накапливать и не следить, то к катушке "белый пушистый зверёк" приходит гораздо раньше, чем ожидается . Это всё - прописные легко-доказуемые истины, читать подобное в 21-ом веке даже как-то дико
ну, у меня еще ничего не крякнуло.


Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Не знаю как кому, а у меня если на рыбалке в катушке что-то шатается, скрипит, шуршит, подклинивает и т.д., то это вызывает, как минимум, раздражение и..., в общем, нх такая рыбалка вобще нужна?
безусловно! сам не приемлю плохо работающие механизмы.

только вот незадача, ничего подобного я у себя не наблюдаю. ну не мешает тому же мульту, если не чистить грязь вокруг очка водила, например. точно так же не мешает и удилищу, если не чистить грязь на кольцах. а все потому, что на этих поверхностях трения грязь не задерживается по определению, т.к. вычищается шнуром.
конечно, если грязь попадет в подшипники и на шестеренки, то это другое дело.



Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Типичный представитель гoвна, веселитесь на здоровье :-) -
https://ibis.net.ua/products/details...than-2510r-pe/
хз, не аргумент. шлепанцы для бассейна за 500 евро не желаете? https://www.balenciaga.com/ua/piscin...women/sandales


если у катушки за такие деньги втулки вместо подшипников, то это или экономия на спичках, или преднамеренный выпендреж конструктора. мне такие варианты не очень.



Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Логика верная, но, опять таки, "из гoвна город городить - лучше в город не ходить" - копеечный лучше не ставить, его хватит на пару рыбалок, а если он крякнет где-нибудь в пару сотен км от цивилизации, то, ой как, икнётся .
или в моих китайцах не копеечные, или редко на рыбалке бываю, или еще что, но живут себе уже далеко не пару рыбалок и в ус не дуют.



Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Резиновые сальники - затея, чаще всего, ненужная, а порой и просто невыполнимая по реализации.
не, ну я ж имел в виду сальники не дополнительные какие-то, а установленные в самих подшипниках. размер таких подшипников тот же, стандартный, маркировка содержит символы 2RS.


такие подшипники у меня, к примеру, долго и счастливо живут в шарнирах велосипедной подвески (но после промывки от заводской смазки и набивки их под завязку специальной морской). условия там вообще несравнимы с катушечными: и грязью они поливаются, и песком, и водой, и качание там туда-сюда на неполный оборот вместо вращения. подшипники вообще живучая штука.



Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Нагрузки в кнобах очень существенные, ибо любое приложение силы для работы всех механизмов катушки передаётся через кноб.
ну для подшипника (смазанного и без грязи) это же мизер все равно. там же чисто радиальная нагрузка, на которую он и рассчитан.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням