Перегляд одного допису
Старий 14.12.2010, 13:32   #6
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
И ещё об отличиях. У Тохи маховик аллюминиевый, а у Парсуна покрашен чёрной краской(интересно зачем?).
В общем впечатления двоякие. С одной стороны если брать оффициальные цены, то Парсун-9.8 дешевле Т-9.8 на 650уе(1350уе против 2000уе) , если брать минимальную цену на новый Т-9.8 стоит 1800уе(без гарантии), а Парсун с 5-10% скидкой стоит 1200-1250уе и разница 550-600уе. Но на Парсун гарантия 3 года. Правда не известно , что там за гарантия и сервисное обслуживание - это уже другой вопрос . С этой точки зрения мотор конечно же интересный. За такую сумму в принципе можно забить на мелочи с покраской штифта, на пружинку, на неказистость топливного бака, на жёсткую грушу и румпель и тп... Хотя с другой стороны Тох-9.8 2х-3х-летняя стоит 1300-1400уе, но тут есть вопросы с тем, как её обкатывали и эксплуатировали, а этот мот новый и на гарантии...
В общем всё упирается именно в надёжность работы самого силового агрегата. И это , я думаю, будет видно уже весной, т.к. переходы у меня за один день от 40 до 120км.
В общем по общему качеству исполнения по 10ти бальной системе я бы поставил где-то 7-8 баллов, мотор явно проигрывает Тохе, но сделан явно аккуратнее, чем Мерк-10(15) , который под капотом выглядит похуже- куча проводов во всестороны идёт и тп...
Короче говоря поживём -увидем...
Правда сразу хочу огорчить любителей троллинга. Я рыбу практически не ловлю, а только катаюсь и путешествую, так что как поведёт себя мотор на троллинге я не смогу узнать...

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------

Цитата:
Допис від федуард Переглянути допис
C-ZAR с большим интересом буду следить за темкой!!! Ну а сначала вопросы.. если он уместны! У какого продавца приобретен данный девайс, и по какой цене. Спасибо!
Мотор мне передали от офф. диллера из Днепра, продавец какой-то ЧП-шник, цена как для тестового мотора - ниже розницы , какая не скажу .
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Argo. (04.08.2013), Michael (18.12.2010)