Перегляд одного допису
Старий 04.05.2017, 09:41   #315
ABo
 
Аватар для ABo
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Киев, Т2
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 343 раз(а) в 18 сообщениях
Post Отчет за 2.05.2017

Домашние и семейные заботы никак не позволяли мне открыть сезон рыбалки 2017. И вот 2 мая выкроил время поехать на пол дня половить щучку. Выбор пал на этот водоем так в прошлом году о нем остались приятные впечатления. Рыбка там клевала исправно, дно чистое, а цены были гуманные. Чтобы уточнить цены на рыбалку и график работы решил зайти на сайт водоема, но он не работал (видимо не проплатили хостинг). Решил ехать так.
И вот в 7:00 я уже на месте. Первым сюрпризом было то, что администрация упразднила возможность рыбалки на пол дня (как объяснила охрана - для того чтобы не поднимать цены). И так как это был выходной будьте любезны или 250 грн или "не хотите - как хотите". Дальше выяснил, что на сегодня ожидается большое количество отдыхающих- все беседки уже забронированы. Но менять планы не хотелось поэтому решил остаться.
Что же, начнем ловить! Весь день решил посвятить джигу, поэтому никаких других приманок с собой не брал. Кроме меня на озере №4 всего несколько человек. Заняты 3 вымостки - все ловят карпа. Начал ловить от шлагбаума постепенно перемещаясь по периметру против часовой стрелки. Примерно к 11 часам прошел половину периметра. За это время заработал всего пару невнятных тычков. А народ постепенно стягивается - занята уже треть водоема. Все раскладывают карповые снасти и фидеры, но появились еще трое спиннингистов.
В 13:00 уже почти закончил обход озера по периметру и собрался уезжать. К этому времени уже все озеро было занято отдыхающими. Свободными для ловили спиннингом оставалось около 20% берега. У коллег спиннингистов успехи были по одному хвосту весом от 300 до 500 граммов. Уже по пути к машине, примерно на том же месте где я начинал ловить утром я, наконец, заработал долгожданную поклевку и извлек из воды шнурка примерно на 100-150 граммов! Ну, хоть от ноля ушел))
Итоги:
1. Нет возможности ловли половину дня - это плохо.
2. Нет клева хищника - это тоже плохо.
3. Карпы плещутся как дельфины - это очень зрелищно!
4. На южной стороне озера в воде возле берега большое количество дохлой рыбы (в основном карп, но были пару толстолобов и один линь), причем она достаточно крупная (на вскидку от 2 до 5 кг) - это очень печально((
5. Нет клещей - это превосходно!
6. Территория очень чистая, мусора нет вообще - это замечательно!
Вывод:
Любителям ловли мирной рыбы и желающим отдохнуть с семьей на природе возле воды - велкам. А жаждущим щучих поклевок - однозначно искать другое место!
ABo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ilia (04.05.2017), Kilot (30.06.2017), Timka (04.05.2017)