Перегляд одного допису
Старий 21.02.2011, 14:15   #99
kompaniecck
 
Аватар для kompaniecck
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Канев
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 131 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від KaLAN Переглянути допис
Вообще то странно. А. Медведева (из фиона) делитантом, ну никах не назовешь. Ну да ладно.
Скоро, после настоящего мужского праздника, день ... ну, в общем сами знаете. В этой связи хотелось бы полюбопытствовать, кто и как ухаживает за ЛЮБИМЫМИ.......КАТУХАМИ. Зимняя консервация,если таковая имела место, подготовка к сезону, профилактика и лечение болячек и т.д.
Думается мне, что тема для многих будет не безинтерессна.
PS. Даешь "ДЖЕРКБЕЙТУ" отдельную ветку!
У моей абушки 5601JB,тоже начались проблеммы,первую я озвучивал здесь
http://jerkbait.com.ua/viewtopic.php...1c306ceb#p2972
вторая-перестала работать клавиша обратного хода....разобрал до винтика,к моему удивлению ничего сложного,все достаточно легко снимаеться и также легко собираеться,обнаруженная проблемма-лопнула пружина,которая приводит в движение антиреверс,заменил пружинкой из обыкновенной авторучки(откусил правда немного),смазал ведущие шестеренки густой смазкой,клавиша как и катушка сейчас работает отлично(клавиша немного туже работает,но это не во вред),после ремонта был уже на нескольких рыбалках,но шестеренку пластиковую которую по ссылке указывал нужно будет заменить,пока что-то немогу найти.Вообще как я понял в этом аппарате все чати можно менять без проблем так что,служить он будет долго.
Причина поломки,думаю не только от веса приманок,скорее всего от того,что я перестал регулировать тормоза,поотключал их нафиг и шпулю контролировал пальцем,но когда тормоза отпущены втом числе и тонкая настройка у шпули появляеться небольшой люфт,вот этот люфт и дал возможность при рывке и врезаться пластиковой шестеренке в шпулю,причем врезалась она с одной стороны на перекос,проблему я пока временно решил,как писал на другом сайте,вставил под бронзовую втулку прокладку и она теперь не дает возможности врезаться.Поэтому господа имейте в виду,наверное всеже тонкую подстройку тормозов нужно настраивать.ИМХО конечно может я и ошибаюсь.
На зиму,не консервирую,жду чуть потеплеет и на воду,но смазываю катушку часто,после нескольких рыбалок,густая смазка Дайва мне понравилась,смазываю ей ведущие шестеренки.Вот как-то так,что-то много написал
PS.Хотя на форуме недавно появился,эту ветку читаю давно,что первое бросилось в глаза слишком много пессимизма,пойдет не пойдет,наши северные и западные соседи уже на части друг друга рвут,конкуренция страшная,да... тяжелые мы на подьем.Я за развитие С ув.
kompaniecck зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaga (21.02.2011), KaLAN (22.02.2011), Master-Yo (21.02.2011), mikezak (21.02.2011), Oleg_P (21.02.2011), RAT (21.02.2011), SCORPIX (21.02.2011), Yurikk (22.02.2011)