Перегляд одного допису
Старий 19.02.2010, 16:07   #98
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Плюсанул ибо острая тема для "ночников" на Днепре!

Ты их слышишь-они тебя не видят!!!.....

.....
ВЕГУ-вкл!!! и под водой-шась лучём туды-сюды!
Крендель такой пируэт исполнил на казанке, что я обомлел



А нам - ухо держать востро!!! Ибо иномарочных движков под водой практически не слышно!!!!
Расскажу с другой стороны Ситуации разные бывают и особенно осенью бывает не успеваешь перемесится из пункта А (нде был по светлу) в пункт Б (где должен быть в темноте). Прекрасно знаю что по правилам нельзя. Ну бывает (хотя оч стараюсь не передвигатсья на моторе). Для себя взял правило раз нарушаю то хоть по умному сразу два пункта - ночью если и иду то строго посередине фарватера.
Так вот рекомендации. Слыша лодку в вашем направлении если есть хоть малейшая угроза столкновения или непоняток - свет из воды 110% обозначит вас для водителя (если не бухой, и не спит). В противном случае оч часто ловишь только блики. Силуэтов ниже горизонта не видно, какой бы он цветной не был. Особенно если есть рябь и ночь безлунная. Свет на лодке включать имеет смысл только при подходе к берегу. При движении наоборот только слепишь себя.

П.С. Этой осенью пришлось даже один раз передвигаться ночью на глисере в полную тапку (громко звучит для П2 под вихрем 25-м )довольно долго. правда от молгний реально было светло. И сзади постоянно нагонял ливень. ТОлько остановились., я успел только кинуть якорь и дернуться за тентом, как нагнала такая гроза что мама роди меня обратно.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням