Перегляд одного допису
Старий 01.01.2017, 16:28   #75
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Очень важно в кастинге подобрать комплект катушка+удочка.Вечный поиск компромисса.А тяжелом его проявлении тем более важно,т.к. работа идет на критических весах.По строю удочки могу смело сказать,что работая с весами от унции и до "не могу" не обязательно для дальности заброса иметь модеровые и слоу удочки или тем более фидер применять При правильно подобранном комплекте и технике броска колы (фаст) кидают куда дальше даже фидера с мясорубкой при прочих равных грузах.Главное в таком комплекте найти комфортный вес удочки (1318 нормально включался с 45 грам и не проваливался даже на 85 граммах).Вот мой друг Вовчик для бородки пользует фидер 3.60 с кастингом до 100 грамм а я пользовал Lamiglas G1318 с Daiwa Zillion 100HL.Груз и у него и у меня был 55 грамм.Визуально я бросал дальше его.При том у него был шнур 0.16 а у меня 0.235.Теперь Вовчик уже заядлый мультовод а клялся,что мульт в руки не возмет.
Что правда у нас джиг с весами 90 грамм я не практикую,максимум что ставил так 35 грамм на дроб-шот и тут 1318 отрабатывал на ура.Правда знаю пару мест на водохранилищах,где эхолот рисует тучу сомов,но в этих местах падения джиги в 35 грам можно ждать до второг пришествия Христа ,такой водоворот,что лодко не может удержаться на якоре 16 кг. А вот с джерками у меня не сложилось-утомили они меня и я продал всю снарягу В том сезоне попробую зубастую на метод,далеко не хеви,но это уже другая история
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням