Перегляд одного допису
Старий 30.01.2008, 11:56   #202
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
думали!!

Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
Панове!!! БЕЗ обид!!!

а вы Панове не думали что увеличеный диаметр лески(умышленно или не умышленно) делает игру мормыхи намного плавней???!!! что не мало важно при ловле белой!! или судака!!!
Думали!!
При ловле на мормышку (мормышки) на дрочку (приманка движется туда-сюда по вертикали), как раз все наоборот. Тонкая леска растягивается при гораздо меньших нагрузках (под нагрузками я понимаю массу приманки и ее гидродинамическое сопротивление в воде).
Пойдешь на рыбалку-проведи експеримент. Сядь на глубине 5-6 метров и сделай обычную окуневую проводку с леской 0,1, затем той же мормыхой, только с какой нить мягкой леской 0,06.
Я знаю, что получится во втором варианте- кивок станет концом в лунку (под 90 град.) и "реагировать" на дрочку не будет.
Перейди с той же снастью на глубину 1,5-2 м -все ОК -кивок придат мормыхе правильные движения, потому, что леска на так растягивается (в абсолютных значениях).
Я все веду к тому, что на "мелководную" и "глубоководную" ловлю окуня (даже на одинаковые приманки) должны быть разные удочки.

По судаку все правильно, толще леска-меньше разлет балансира (блесны), вялое медленное падение (возвращение приманки).
Ihtiofeel зараз поза форумом