Перегляд одного допису
Старий 06.06.2007, 13:08   #58
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Матчевое крепление поплавков 'Стонфо-Киев'

Проехавшись по нескольким магазинам, посоветованным домовыми, интересующих меня креплений для фиксированного монтажа поплавка на матче - не нашел. Видел только дешевку из гнутой проволоки, но такой крепеж мне категорически не нравится из-за очень мелких витков лески.
Сегодня на работе решил сделать сам подобие Стонфо из подручных материалов.
Итак:
1. Маленький вертлюжок с карабинчиком (в моем случае Balzer), 4 Грн десяток;
01_Vertlug.jpg
2. Канцелярская скрепка. Я взял с пластиковым покрытием. Думаю что трение лески между силиконовым кембриком и скрепкой с покрытием будет выше, чем по чистому металлу (т.е. без покрытия).
3. Кусочек прозрачного кембрика диаметром 5 мм (типа капельница). Можно пробовать и обычный не прозрачный кембрик, термоусадочные трубки, капельницы. Диаметр выбирать любой.
4. Клеящий пистолет. Это такая фигня в виде пистолета, в который вставляются 'пластиковые' стержни, которые при высокой температуре плавятся и выдавливаются из пистолета. Часто применяется строителями при ремонтах и монтажниками для быстрого скрепления частей материаллов, проводов и т.д.

Отрезаем около 1,5 см. кембрика. Примерно по средине прокалывается 2 отверстия, в которые в дальнейшем будет вставляться выпрямленная скрепка.
В одно отверстие встявляем скрепку до появления ее внутри кембрика.
Просунув вертлюжок с одной из сторон трубочки кембрика, надеваем на скрепку и затем скрепку выводим наружу через противоположное отверстие кембрика.
Делаем длину скрепки с каждой стороны 1-1,5 см.
Придерживая вертлюжок, выдавливаем клеящую массу из пистолета внутрь кембрика. После застывания клея, обрезаем на расстоянии 1-2 мм до скрепки.
В итоге получаем готовый и дешевый крепеж для поплавка.
02_Fixed.jpg 03_Fixed.jpg
Остается подобрать силиконовые трубочки, плотно одеваемые на скрепку примененного диаметра.
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Compozitor (20.05.2011)