Перегляд одного допису
Старий 27.08.2020, 18:56   #81
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Сказал(а) спасибо: 23.827
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
Газопровод сегодня

Очень мне хотелось поехать с сыном на рыбалку. Было чувство удачной рыбалки! Но…у него работа… Но нельзя же подводить своё чувство – обидится! Поехал сам. Думал снять видео для своего ютуб канала. Давно не снимал. Стал проверять камеру, а она приказала долго жить… Ладно обойдёмся фото. Выехал в четыре утра на родной Газопровод, на вымостку. Приехал первым. Нигде и никого. А вот фонарик забыл дома – склероз. И не только фонарик, а и пенопласт, пуфики, ароматизаторы. Слава Богу опарышей не забыл. Пока было темно приготовил всё то, для чего не нужен свет: прикормку, треногу, садок, подсаку, фидера. Вскоре удалось прицепить кормушку. Начал закорм: семь кормушек одним фидером, семь другим. Маркериться нужды нет – дистанция давно известна и заклипсована. Пока закармливался, стало светло на столько, что можно было присоединить фидергам и поводки. Начал купать червячков в начале шестого, а первые поклёвки начались в полседьмого. Поклёвки не очень частые, но меткие. Пошла бель от ладошки и больше. В полдевятого толкнули воду, и она уже до конца рыбалки не останавливалась. С толчком воды рыбка активизировалась. Часто были моменты поклёвок сразу на два фидера. У меня была мысль ловить на один, но я её отогнал и не напрасно. Где-то в начале одиннадцатого произошёл резкий отстрел на том фидере, который я собирался было сложить!!! Подхватываю его и чувствую на том конце знакомую всем моим коллегам – рыбакам долгожданную тупую тяжесть! «ВАСЯ» - мелькнула в голове и я похолодел от ужаса!: поводок 0,12! Призываю всех рыбацких богов быть ко мне добрыми… и… ВАСЯ заходит в подсак! Второй фидер прыгает на вымостке. Выматываю и его – красавица краснопёрая густирочка. Сел. Попил чайку. Чувствую приятную усталость. А в голове – Лещ – рыба стайная! Посмотрел я на поводок 0.12 и решил – не буду менять! А вдруг ВАСЯ только такой и хочет? Забиваю кормушку, на крючочек пять опариков и вперёд! Не забываю и о втором фидере – тоже вперёд! И… Рыбацкие боги услышали меня – первый фидер начал резко и низко кланяться дедушке Днепру. Не успеваю среагировать на поклоны – резкий отстрел! У меня было впечатление, что я фидер на лету поймал. И не я начал тянуть лещика к себе, а он меня начал тянуть к себе в гости! Дудки! У него не получилось – начал двигаться в мою сторону. А в голове – поводок 0.12! Но и этот красавец был припаркован в подсак. Друзья. Вот ради этого адреналина, рассвета на Днепре и ощущение рыбацкого братства я и хожу на рыбалку. ВСЕМ НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P00827-105956.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  174,7 КБ
ID:	866065   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P00827-111914.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  173,1 КБ
ID:	866066   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P00827-082305.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  88,8 КБ
ID:	866067   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P00827-082300.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  92,6 КБ
ID:	866068   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P00827-082253.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  82,6 КБ
ID:	866069  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P00827-115901.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  124,4 КБ
ID:	866070  
Виленович зараз поза форумом