Перегляд одного допису
Старий 03.07.2017, 14:22   #132
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.588
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від marcus Переглянути допис
Подскажите , вместо жабки квиксильвер 2 пойдет? или квиксильвер 3 рассмотреть!?
если имеется в виду double quick 2, то спокойно пойдет, но только при условии финального добивания насосом давления до нужного после турбинки. это реально получается быстрее, чем жабой: вжик-вжик, за полминуты дело сделано. с жабой куча времени тратится впустую на ожидание, пока пружина ее разжимает после каждого качка. да и штуцер переставлять удобнее, потому что шланг на этот насос надевается просто внатяг: быстро снял шланг с насоса и легко, вращая вместе со шлангом, выкрутил штуцер из клапана лодки, потом вкрутил в другой клапан и надел шланг на насос. а с жабой так не выйдет, в нее шланг вкручивается штуцером по резьбе, поэтому из клапанов лодки штуцер я выкручивал, держа шланг неподвижным и прокручивая штуцер внутри шланга (это неудобно).

я недавно как раз купил себе double quick 2, один раз пока попробовал на практике, не считая пробных накачек дома, и остался очень доволен.

но есть нюансы:

1) поначалу использовать только при условии контроля накачки манометром: этот насос занефиг качает давление больше допустимого для лодки, хотя с опытом можно будет, наверное, обойтись и без манометра.
2) если без турбинки, то таким придется долго качать, лучше тогда double quick 3, но он реально крупногабаритный (я смотрел вживую и сразу же отказался).
3) как аварийный насос в лодке все равно жаба лучше, потому что она ставится плоско на пол и не занимает лишнего места: сверху на ней можно держать якорь, канистру бензина или еще чего, а double quick надо прятать куда-нибудь, например, в сумку. хотя тоже не критично.
4) резьбу, на которую навинчивается крышка цилиндра, мне пришлось герметизировать намоткой малярной ленты, иначе через нее сифонило и насос не справлялся с продавливанием закрытого клапана (колибри) при ходе на разжатие. после уплотнения все норм.
5) вопрос (решаемый) совместимости диаметов штуцера и шланга насоса.

p.s. оснащение турбинки батареей для портативности -- это чрезвычайно удобно и незаменимо. оставил машину наверху, принес лодку на пляж, и в какой прикуриватель ее будешь там включать? а с батареей нет проблем.

Востаннє редагував _absh: 03.07.2017 о 14:27.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
marcus (03.07.2017)